• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
29 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • «Дизель» завелся дважды

«Дизель» завелся дважды

Дата публикации: 25 фев 2021 г.

Хоккеисты «Ростова» в своем втором сезоне в чемпионате ВХЛ наконец вышли в плей-офф.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
953
Бросок по воротам «Дизеля» наносит Владислав ТУНИК (№ 93). Фото с сайта ХК «Дизель» Бросок по воротам «Дизеля» наносит Владислав ТУНИК (№ 93). Фото с сайта ХК «Дизель»
«Кондоры» заняли 14-е место из 26 команд и пробились в число 16 клубов, которые вступили в борьбу за Кубок Петрова.

На первой стадии дончане сразятся с пензенским «Дизелем», который в регулярном первенстве завоевал бронзовые медали. Встречи на данном этапе проводятся до четырех побед одной из команд. По регламенту два матча проходят на льду команды выше по рангу, затем соперники еще дважды сразятся на арене более слабой команды. Если четырех игр окажется недостаточно, то противники будут играть еще, меняясь аренами.

Первые два поединка 1/8 финала «кондоры» провели на пензенском льду. Зрители, которых наконец допустили на трибуны, сразу погнали свою команду вперед, «Дизель» начал активно атаковать с первой минуты периода. Своей первой позиционной атаки дончане ждали около пяти минут, и она оказалась весьма опасной.

Затем пришлось откатываться и вновь отрабатывать в защите. «Ростов» изначально готовился к игре «вторым номером», так что это «кондоров» не смутило. Они уповали на контратаки и дальние броски.

Тут у хозяев случилось первое удаление за подножку, южане своим шансом воспользовались – Прохоров открывает счет.

Подобная игра продолжилась в начале второго периода. Но на сей раз хозяева сыграли удачливее – 1:1. Не прошло много времени, как «Дизель» вышел вперед – 2:1. В конце двадцатиминутки пензенцы забили еще одну шайбу – 3:1.

В начале заключительного отрезка встречи поволжская дружина реализовала численное превосходство, а затем хозяева установили окончательный счет – 5:1.

В начале второго матча хоккеисты «Дизеля» не стали тянуть быка за рога, а сразу провели атаку и открыли счет. Но, забив, немного успокоились и зевнули выпад южан – Петриков делает счет равным. Но уйти на перерыв при этих цифрах на табло не удалось. Нападающий «Дизеля» вышел один на один с вратарем и не промахнулся – 2:1.

Во втором периоде, после минут десяти равной борьбы, хозяева выстрелили «дуплетом», забросив с промежутком в пару минут – 4:1. Отыграть три шайбы всегда непросто, тем паче что в третьем периоде хозяева засушили игру, спокойно доведя дело до второй победы в серии.

Команды перебрались в донскую столицу, где им снова дважды надо встретиться на льду. Если «Ростов» победит хоть в одной игре, серия продлится, и клубы опять полетят в Пензу. Играть пятый матч…
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA