• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
28 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Дубль Соу – ничья «Ростову»

Дубль Соу – ничья «Ростову»

ФК «Ростов»
Дата публикации: 1 мар 2021 г.

Матчами 20-го тура началась весенняя часть чемпионата России по футболу

Александр Пестряков
Александр Пестряков
1007
«Желто-синим» предстояла встреча с действующим чемпионом страны и нынешним лидером турнирной таблицы питерским «Зенитом». Испытание, скажем так, не для слабонервных. Успокаивало поклонников ростовского клуба лишь то обстоятельство, что «Зенит», впрочем, и как «Ростов», еще не полностью оправился от зимнего тренировочного процесса, и его игроки далеки от своей лучшей формы.

Первый тайм на знаменитой крытой «Газпром Арене» начался в присутствии более чем 20 тысяч зрителей. Играть было комфортно – отличный газон, приятная температура воздуха.

Гости уверенно начали встречу, ни в чем не уступая сопернику. Команда хорошо комбинировала, радовала точными передачами и скоростной наступательной тактикой. «Ростов», правда, строил игру несколько однобоко, стараясь найти подачей в штрафной площади своего нового центрофорварда Али Соу. Но в конце концов эта тактика сработала. Поярков навесил с фланга, мяч откинули Соу, и тот, сыграв корпусом, протолкнул снаряд между ног вратаря в ближний угол ворот – 1:0.

После перерыва одна из желтых карточек, которыми в первом тайме щедро одаривал дончан арбитр Алексей Матюнин, превратилась в красную, и поле покинул центральный защитник и капитан команды Осипенко.

Вскоре ростовчанам стало по-настоящему тяжело. Волны атак хозяев арены, желавших наконец сравнять счет, шли одна за другой. Несколько раз ворота южан спасал отлично игравший в «рамке» Песьяков. После того, как поле покинул получивший травму Норманн, команде стало трудно обороняться. Валерий Карпин выпускает одновременно трех свежих футболистов, и сеча продолжилась с новой силой. 

В конце концов питерцам помог случай. Мяч от ноги защитника дончан – нелепая случайность, «заполз» в собственные ворота – 1:1. Ясно, что «Зенит», обрадованный подарком, удвоил свой натиск. И вскоре Кузяев забил красивый трудовой мяч – 2:1. 


Теперь задача отыграться перешла к южанам. Приходилось, по-прежнему сдерживая напор зенитовцев, уповать на редкие, стремительные контратаки. И на 89-й минуте одна из них стала результативной. Тугарев прострелил с фланга на Соу. 

У того мяч «сняли» с головы, «снаряд» отскочил в центр штрафной, и Байромян от души по нему приложился. Мяч угодил в опорную ногу нашего новобранца, только что приземлившегося после прыжка, и срикошетил в угол ворот – 2:2. «Ростов» делает выездную ничью, набирает 33 очка и продолжает занимать пятое место.

Новичок «Ростова» Али Соу в этой непростой игре записал на свой счет два мяча. Да, они получились странноватыми. Сначала мяч отлетел в ворота от его груди, затем – от стопы. Но он оказался в нужное время в нужном месте, а это –  весьма важное качество для игрока атаки. «Ростов» и «Зенит» выдали отличное футбольное шоу. Оно, как известно, требует продолжения. Соу должен продолжаться…

Фото: fc-zenit.ru
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA