• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
9 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • В Ростове прошёл первый благотворительный между...

В Ростове прошёл первый благотворительный международный марафон по северной ходьбе «Весне навстречу»

На общественных началах Благотворительный фонд «Дарина»
Дата публикации: 3 апр 2021 г.

За каждый преодоленный участником километр детскому фонду «Дарина» начислят рубль.

Илона Палей
Илона Палей
1907

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

«Дарина» занимается помощью детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Средства на это нужны немаленькие, но поддержка самых разных людей даёт фонду возможность эффективно работать девять лет.

В этот раз инициатором благотворительного мероприятия стала Светлана Чумак, президент Донской федерации северной ходьбы. Собрав тех, кто ходьбой занимается профессионально или любительски, она организовала благотворительный марафон по «Маршруту здоровья» — от парка Горького до Публичной библиотеки. 


Среди участников — преимущественно пенсионерки. Все пришли подготовленные — со своими палками для ходьбы, в костюмах... 

Цель спортивной прогулки их вдохновила — запланированным финишем марафон не закончился. Самые стойкие продолжают свой путь уже больше 6 часов — хочется заработать для детей побольше. Общий итог марафона станет известен только 15 апреля: все марафонцы отправят свои трекеры и покажут, сколько же километров прошел Ростов и сколько рублей для фонда он заработал. 

Соревнуется в этом Донская столица с другими городами России и даже с семью странами... Географическая привязка фонда «Дарина» никого не смутила — прежде всего это дети, только потом ростовчане.

Напомним, что сегодня «Дарина» отпраздновала свое девятилетие.


Распечатать
В Ростове прошёл первый благотворительный международный марафон по северной ходьбе «Весне навстречу» В Ростове прошёл первый благотворительный международный марафон по северной ходьбе «Весне навстречу» В Ростове прошёл первый благотворительный международный марафон по северной ходьбе «Весне навстречу» В Ростове прошёл первый благотворительный международный марафон по северной ходьбе «Весне навстречу»
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA