• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Как нам выйти из группы

Как нам выйти из группы

Дата публикации: 18 июн 2021 г.

Честно говоря, поражение российской сборной от Бельгии ожидалось. Возможно, не с крупным счетом, в открытом соперничестве, в горячей битве, где гораздо более мастеровитые бельгийцы смогли перетянуть на себя успех и удачу.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
1590
Как нам выйти из группы

 Но, увы, к горечи от поражения нашей сборной добавилась черная кручина от игры, показанной нашими футболистами.

Они словно разучились играть. Неточные пасы, ошибки в обороне и атаке, отсутствие прессинга. Россияне не играли, они, словно бурлаки на Волге, тянули лямку матча, с нетерпением ожидая конца поединка.

Впрочем, нужно переходить ко второму поединку группового турнира – с финской сборной, нежданно-негаданно обыгравшей Данию на их поле в том драматичном матче.

Теперь расклад нашей тренерской группы был предельно ясен. России, чтобы иметь шансы на выход в стадию плей-офф хотя бы с третьего места в группе, нужно было обязательно побеждать финскую сборную.

Но фины, гордые своей первой победой на чемпионате континента, сами собрались выиграть, мечтая впервые в истории взаимоотношений победить у своего грозного некогда футбольного соседа.

Определенные выводы после провала в первом матче Черчесов сделал. Ворота защищал другой вратарь, появился Фернандес, в старте вышел Миранчук, в обороне сыграл Дивеев. Атакующее трио Дзюба, Миранчук и Головин должны были таранить оборону соперника. Но с первых минут все пошло не по плану. После ненужной серии распасовок у своих ворот последовала ошибка, завершившаяся навесом в штрафную и классным ударом фина в угол ворот. Благо, VAR обнаружил крохотный офсайд, и гол отменили.

После потери Фернандеса гости попытались оказывать давление с фланга, где он прежде играл. И порой это им удавалось. Но все же инициатива постепенно перешла к российской команде. И в конце концов не мытьем, так катаньем наша сборная открыла счет благодаря личным качествам Мирончука, пустившего мяч в дальний угол – 1:0.

Во втором тайме фины, которым было нечего терять, перехватили инициативу, порой перед воротами Сафронова становилось жарко. Раскрывшись, фины дали возможность российской сборной играть на контратаках. У нас были реальные шансы увеличить счет, но вновь подводила реализация – увы, мастерства, чтобы хладнокровно действовать в таких ситуациях, у игроков сборной нет. Тем не менее Россия в целом ситуацию контролировала и довела дело до победы.

Честно говоря, есть радость от выигрыша, но игра сборной в очередной раз не впечатлила. Слишком много брака в передачах – а ведь это не прессинг бельгийцев, а не совсем умелые действия финской сборной. И все равно теряемся, бьем на отбой, нервничаем не по делу…

Так или иначе, первый шажок к выходу из группы сделан. Теперь Россия, приободренная победой, сразится с Данией. Эта игра и будет решающей – в этом матче нам достаточно сыграть вничью. И на выход..

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA