• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Восходит ранняя звезда

Восходит ранняя звезда

Дата публикации: 20 авг 2021 г.

В Черногории завершились состязания первенства Европы по гандболу среди девушек до 17 лет.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
1619

В полуфинале соперником нашей команды стала крепкая сборная Германии. Правда, в первом тайме россиянки смогли выложить на игровой стол свои козыри, и ушли на перерыв с некоторым перевесом – 18:14.

А в начале второго тайма случился эпизод, повлиявший на итоговый результат. Травму получила полусредняя Лаврентьева, уже забившая четыре гола – больше на турнире она не выступала. Ладно с голами, но она была ключевым игроком в обороне. И немки начали догонять российскую сборную. К концу встречи счет стал равным – 26:26. Наши оторвались на пару мячей, но немки упорно рвались к нашим воротам. В итоге сирена отразила результат – 30:30. Пришлось играть в овертайме. И там удача оказалась на стороне немок – 34:32. Оставался шанс зацепиться, как говорят спортсмены, за третье место, за «бронзу».

Соперником сборной Гумянова стали хорошо знакомые нашей команде датчанки.

Первый тайм прошел в равной борьбе с преимуществом то одной, то другой команды. Отлично смотрелась и вела игру команды ростовчанка Алина Решетникова, которая, забив 8 голов, стала лучшим игроком встречи. В итоге первый тайм остался за российской командой – 17:16.

В начале второго тайма наша дружина совершила рывок, забив шесть безответных мячей. И это стало залогом победы – 37:30.

Девичья сборная завоевывает «бронзу» первенства. Отлично показавшие себя в Черногории Лаврентьева и Решетникова вошли в символическую сборную первенства континента, причем дончанка Решетникова была признана лучшей разыгрывающей турнира.

Стоит оценить вклад игроков ростовского клуба в медали сборной команды. Вратарь Анастасия Казменко была лучшим голкипером российской сборной, Мелания Пичугина и Валерия Клишина забили по
9 мячей, Алина Решетникова стала не только лучшей разыгрывающей, но и главным бомбардиром сборной – на ее снайперском счету 51 мяч в ворота соперниц.

Вот что сказал про Алину тренер сборной Алексей Гумянов:

– Алина, безусловно, – лучшая на этом турнире. Она – настоящий мозг команды, безумно игровая и много умеющая девушка. Боюсь перехвалить, но она – стержень нашей атаки. С ней легко строить различные варианты нападения. Недостаток ее в том, что когда она на площадке, то полностью в игре, не всегда нас слышит. Но, с другой стороны, Алина способна самостоятельно принимать решения, и это ее хорошее качество…

P.S. Надо запомнить эту фамилию – Решетникова. Из нее со временем вырастет гандбольная звезда. И «Ростов-Дона», и сборной России.

На фото: Атакует Алина РЕШЕТНИКОВА (№ 24).

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA