• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
6 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Донские футболисты испортили волжанам праздник

Донские футболисты испортили волжанам праздник

ФК «Ростов»
Дата публикации: 23 авг 2021 г.

Празднование юбилея Нижнего Новгорода пошло не по плану: спортивную часть Дня города смазал визит футболистов ФК «Ростов».

Александр Пестряков
Александр Пестряков
1651
Донские футболисты испортили волжанам праздник

В Нижнем Новгороде — большой праздник: городу, основанному князем Юрием Всеволодовичем, стукнуло 800 лет. Нашему Ростову-на-Дону до подобной даты еще расти и расти. Кстати, Нижний Новгород - это третий город-миллионник в стране, который перешагнул рубеж в восемь столетий. Указ о праздновании 800-летия подписал сам Путин. В городе к этому событию сделали многое. Прошел грандиозный концерт, режиссером которого стал наш прославленный фигурист Авербух, выступали самые популярные музыкальные ансамбли, певцы, народные коллективы. А вишенкой на торте после всего этого должна была стать победа «Нижнего Новгорода» над аутсайдером чемпионата.

Выступавшие на концерте гимнастки сестры Аверины, оказавшиеся еще и страстными болельщицами ЦСКА, появились на «Матч-ТВ» и пожелали победы команде родного города хорошей игры и славной победы. Собственно, многие ожидали, что «желто-синие» станут легкой добычей подопечных Кержакова. А что, «Нижний» начал чемпионат вполне уверенно, не то что ростовчане с тремя поражениями и единственным набранным очком.

И ведь все пошло по этому сценарию устраивающему волжан. Гости еще не включились в игру, как одна из первых атак завершилась голом в ворота Песьякова. На фланге накосячил Фольмер, а прострел с края забил в свои ворота капитан команды Осипенко.

Автогол — штука пренеприятная, но это футбол, здесь и не такое случается. Порадовало, что «Ростов» не отреагировал на пропущенный мяч, не встал в ступор, а продолжил гнуть свою линию. Дончане больше владели мячом, активно комбинировали, создавали моменты, шли в обводку. И в конце концов сравняли счет. Баштуш выиграл единоборство у штрафной, адресовал мяч Хашимото и лучший бомбардир клуба сезона прошлого открыл свой лицевой счет — 1:1.

В начале второго тайма хозяева могли выйти вперед, но мяч после сильного удара хозяев чуть-чуть разминулся со штангой. А после этого инициативой завладели дончане. Было много борьбы, единоборств и нарушений. Матч шел к концу, и казалось, ничья на выезде - не самый плохой результат. Но ростовчане думали иначе. В концовке встречи они заперли волжан на их половине поля. Вперед пошли даже защитники. После углового мяч в штрафной достался южанам, и Баштуш от лицевой линии выложил снаряд под удар Сухомлинову. После его удара мяч попал в защитника, отскочил в ногу Комличенко и опустился в дальний угол ворот — 2:1. «Ростов» одерживает свою первую и сразу волевую победу, набирает 4 очка и переходит с последнего места на 14-е.

На пресс-конференции Семен пошутил: «Жизнь налаживается!..»

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA