• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
6 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • БК «Пересвет-ЮФУ» дома разгромил ногинский «Спа...

БК «Пересвет-ЮФУ» дома разгромил ногинский «Спартак»

Дата публикации: 20 янв 2022 г.

В домашней встрече Париматч чемпионата России в премьер-лиге баскетболистки ростовского клуба «Пересвет-ЮФУ» разгромили подмосковный «Спартак».

Александр Пестряков
Александр Пестряков
3300

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

Совсем недавно донская команда, у которой в чемпионате дела идут, прямо скажем, со скрипом, совершила вояж в Чехию, где в рамках международного турнира обыграла соперниц из Чехии и Словакии.

Эти важные победы, оформившие пропуск в стыковые матчи турнира EWBL, несомненно, взбодрили донских спортсменок, дали им поверить в свои силы, возможность противостоять российским клубам премьер-лиги.

У «Спартака» из Ногинска «Пересвет-ЮФУ» выиграл в первом круге на выезде, и эта победа оставалась единственной в копилке ростовской дружины.



Посему болельщики, и не без оснований, надеялись, что и на своей арене южанки добьются нужного для себя результата. Все так и вышло, но, пожалуй, такого преимущества хозяек — по игре и счету - мало кто ожидал.

Дончанки сразу взялись за дело, прессингуя соперниц по всей площадке, атакуя кольцо с разных позиций. И уже к середине четверти сильно оторвались от спартаковок — 16:2.



Гости берут перерыв, перестраивают игру в обороне, но это им почти не помогает. Первую десятиминутку с двузначным превосходством выигрывают дончанки — 28:12. Второй отрезок поединка прошел в более упорной борьбе, но также завершился в пользу хозяек паркета — 16:10. На большой перерыв дончанки ушли с двукратным преимуществом в счете — 44:22.

Отдых пошел на пользу ростовской дружине. Окончательный вопрос о победителе матча, если он у кого-то и стоял, был снят после третьей четверти, которую пересветовская дружина выиграла — 25:7.

Перед заключительной четвертью хозяйки вели с разницей в 40 очков — 69:29. Ничего в игре не изменили и за эти последние десять минут игры. «Пересвет-ЮФУ» побеждает — 95:42, выигрывает в премьер-лиге второй раз и первый на своей площадке.

Забитыми мячами отметились многие игроки донской команды, а снайпером стала Екатерина Гунченко — 13 очков.


Распечатать
БК «Пересвет-ЮФУ» дома разгромил ногинский «Спартак» БК «Пересвет-ЮФУ» дома разгромил ногинский «Спартак» БК «Пересвет-ЮФУ» дома разгромил ногинский «Спартак» БК «Пересвет-ЮФУ» дома разгромил ногинский «Спартак» БК «Пересвет-ЮФУ» дома разгромил ногинский «Спартак» БК «Пересвет-ЮФУ» дома разгромил ногинский «Спартак»
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Где будет город-сад?
Где будет город-сад?

Первое заседание градостроительного совета области было посвящено проблемам озеленения.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA