• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • За морем житьё не худо

За морем житьё не худо

ФК «Ростов» ФК «СКА-Ростов» ФК «Чайка»
Дата публикации: 10 фев 2022 г.

Донские футбольные команды продолжают готовиться к первым матчам сезона после зимней паузы.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
865
Фото: fc-rostov.ru Фото: fc-rostov.ru

«Ростов» проводит сборы в хорошо знакомой ему Испании, здесь уже сыграны три контрольные встречи.

Три донские команды, выступающие в ФНЛ-2 – песчанокопская «Чайка», ростовский СКА и таганрогская «Форте» – предпочли готовиться к возобновлению сезона в привычной и более дешевой Турции – погода, правда, дончан подводит.

Главная донская футбольная дружина Ростовской области на сборах сыграла уже пять матчей. Уступили «Спарте» и «Штутгарту», сыграли «по нулям» со шведским «Хеннекеном», забив за эти три игры только один раз. Стоит отметить, что тренеры «Ростова», пресс-служба клуба комментариев не дают, держат болельщиков и журналистов на голодном пайке. Правда, выставляют множество фотографий с тренировок и матчей. И за это, как говорится, спасибо.

В среду «желто-синие» двумя разными составами сразились с испанским и норвежским клубами. Днем прошла встреча с «Линексе» из низшей испанской лиги, а вечером состоялся матч с «Хаугесунном» из высшей норвежской лиги.

С испанцами ростовчане разобрались, выиграв 2:1. Счет во втором тайме открыли хозяева, но затем Щетинин сравнял счет, а далее новичок дончан Голенков забил победный мяч.

Встреча с норвежцами оказалась менее оптимистической. Во втором тайме «Ростов»пропустил первый гол, под занавес матча еще один – 0:2.

Песчанокопская «Чайка» заслужила титул самого открытого клуба Дона. Каждый матч освещается на сайте, рассказывают о соперниках, с которыми запланирована игра. После любого поединка идет комментарий тренера, о встрече высказываются и футболисты.

Сейчас дончане проводят свои вторые сборы в Белеке – в составе песчанокопцев 28 игроков.

Здесь «Чайка», которая ставит перед собой задачу занять первое место в зоне «Юг» и перейти по спортивному принципу в ФНЛ, проведет пять контрольных матчей. В первом команда из Ростовской области сыграла с карагандинским «Шахтером».

В первой половине встречи счет открыл Алиев. В конце второго дончане увеличили разрыв – точен был Коломийцев. А уже на последней минуте Абзаев делает победу «Чайки» крупной – 3:0.

На грядущей неделе воспитанники Тедеева проведут спарринги с «Ахматом» из Грозного (две встречи), потом будет поединок с «Краснодаром-2», а завершится сбор игрой с московским «Велесом» (19 февраля). Ну а уже 1 марта «Чайка» встретится в официальном матче в 1/8 розыгрыша Бетсити Кубка России с калининградской «Балтикой».

Результатами первого сбора умудренный жизненным и футбольным опытом главный тренер «Чайки» Сергей Ташуев, в принципе, доволен. Теперь, по его словам, надо избежать повреждений перед началом сезона и быть в полной боевой форме.

Соперниками ростовского СКА, который, напоминаем, является лидером группы «Юг» и ведет борьбу с «Чайкой» за первую строчку в таблице, в феврале станут пять клубов. С первым из них – румынским «Петралул» из Плоешти – «красно-синие» померились силами в прошлую субботу. И получили от лидера второй по силе румынской лиги три мяча в сетку своих ворот.

Вчера вечером армейцы скрестили оружие с клубом «Вииторул Пандури», затем донская команда сыграет с брянским «Динамо», воронежским «Факелом» и 28 февраля завершит встречи на сборах поединком с «Амкаром». Ну а уже 6 марта СКА в первом весеннем матче сыграет дома с майкопской «Дружбой».

Таганрогская «Форте» заслуживает добрых слов. Команда на данный момент идет в лидирующей группе. Постепенно, не форсируя, усиливает состав – по всей видимости, у руководства клуба есть свой план на будущее таганрогского футбола.

После сборов в Сочи «Форте», как и остальные донские команды, улетела в Турцию. Но здесь дончан подводит погода, пока удалось провести матч с казахстанским клубом «Тараза». Увы, из-за погодных условий его прекратили на 60-й минуте, когда «Форте» вела в счете 1:0.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA