• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • ФК «Ростов» расстается сразу с пятью легионерами

ФК «Ростов» расстается сразу с пятью легионерами

ФК «Ростов»
Дата публикации: 10 мар 2022 г.

Действие контрактов с ними приостановлено. Как говорят сами футболисты, – на время.

Владимир Кобякин
1127
ФК «Ростов» расстается сразу с пятью легионерами

По информации «РБ Спорт», со ссылкой на неназываемый источник, пять иностранных игроков решили временно покинуть клуб из-за событий на Украине и связанных с этим западных санкций, которые поддержала и ФИФА. О своих намерениях они официально уведомили руководство клуба, попросив о приостановке действия заключенных с ними контрактов. Это защитники Бартоломеу Баштуш и Деннис Хаджикадунич, полузащитники Магнус Кнудсен, Армин Гигович и Понтус Алмквист.

В  ростовском клубе, по нашим данным, разочарованы таким шагом пяти иностранных игроков. Но отнеслись к нему с пониманием.

Все пятеро воспользовались разрешением, которое дала иностранным футболистам и тренерам ФИФА. Согласно ему, они вправе односторонне приостановить действие контрактов, заключенных с российскими клубами, после чего подписать краткосрочные контракты с любыми другими иностранными клубами за исключением российских. Разрешение действует до конца июня.

При этом за всеми покидающими российские команды легионерами сохраняется право после этого срока вернуться в Россию. Но при условии, что к этому времени политическая ситуация нормализуется.

Таким образом, в составе «Ростова» остаются всего два легионера. Это хавбек японец Кенто Хашимото и форвард из Гамбии Али Соу.

Сегодня турнирное положение «Ростова» далеко не благополучное. Проиграв в 20-м туре чемпионата РПЛ на своем поле «Сочи» (0:1), ростовчане занимают 14-е место. Однако не теряют надежды поправить свои дела. В этом смысле возвращение в команду на место главного тренера наставника футбольной сборной страны Валерия Карпина действительно многое способно изменить. 
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA