• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
22 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Одна из трех возможных

Одна из трех возможных

Дата публикации: 22 апр 2022 г.

В ростовском Центре игровых видов спорта прошел баскетбольный тур команд Парибет премьер-лиги, оспаривающих в итоговой таблице чемпионата страны с 9-го по 12-е места. В донскую столицу прибыли московское «Динамо», БК «Самара» и подмосковный «Спартак», которые вместе с донским БК «Пересвет-ЮФУ» провели турнир, сыграв в один круг каждый с каждым.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
681
За мяч борется защитник ростовчанок Екатерина РЯБОВА. За мяч борется защитник ростовчанок Екатерина РЯБОВА.

Не хватило пары очков

В первой встречи ростовчанки скрестили оружие с динамовками. Недавно на этой же площадке хозяйки в рамках чемпионата обыграли столичных баскетболисток. На сей раз в упорной борьбе москвички смогли взять реванш.

Первая четверть завершилась вничью –  18:18. Во второй гости действовали решительнее, точнее бросали и выиграли десятиминутку  –  21:17. После перерыва хозяйки играли организованнее, наладили оборонительные действия и третий отрезок матча оставили за собой –  24:15. Казалось, победа близка. Но в заключительной четверти опытные игроки «Динамо» смогли остановить наступательный порыв дончанок, сравняли счет и вырвали победу –  71:69. Как видите, чтобы перевести встречу в овертайм, ростовчанкам не хватило пары очков.

На следующий день ростовчанки сразились с клубом «Самара». Матч вышел таким же напряженным и результативным, как игра накануне, но, к огорчению ростовских болельщиков, снова завершилась проигрышем нашей команды.

Первый отрезок встречи был интересным, результативным, равным. Хозяйки повели в матче –  22:21, но, как оказалось, это был их последний локальный успех. Во второй четверти волжанки выходят вперед и уходят на большой перерыв, имея гандикап в 5 очков –  43:38.

После отдыха самарские спортсменки увеличили свое преимущество до 13 баллов – 77:64. Дончанки сдаваться не думали, борьба на паркете возобновилась с новой силой. За минуту до сирены хозяйки уступали 8 очков, но благодаря дальним трехочковым броскам Максимовой и Рябовой счет в поединке стал равным и борьба перешла в овертайм. Кульминацией битвы стал бросок экс-ростовчанки Зайцевой, за несколько секунд до сирены – 102:100. Как видите, нам опять не хватило пары баллов…

Отыгрались на «Спартаке»

В заключительном поединке тура «Пересвет-ЮФУ» сыграл с ногинским «Спартаком».

Ясно, что проведя за два дня два непростых матча, баскетболистки обоих клубов устали и морально и физически. Но расписание есть расписание.

Начало игры осталось за дончанками, которые начали встречу мощно, за пару минут вырвались вперед –  14:2.

Затем ростовчанки притормозили, однако четверть осталась за ними –  32:15. Но развить успех не удалось, подмосковные спортсменки смогли найти противоядие к атакам –  отрезок за «Спартаком» – 17:11.

После отдыха дончанки продолжают сохранять комфортный для себя задел, не давая спартаковкам приблизится к себе. В заключительной десятиминутке «Пересвет-ЮФУ» находит силы и дополнительную мотивацию. И побеждает с хорошим разрывом –  75:58.

Теперь 26-28 апреля в Самаре пройдет второй тур борьбы за 9-12-е места, и на этом чемпионат для ростовчанок завершится.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA