• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
3 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • «Ростов»: попадание в десятку

«Ростов»: попадание в десятку

ФК «Ростов»
Дата публикации: 16 мая 2022 г.

Ну и еще, это была последняя встреча данного сезона на своем стадионе при своих болельщиках. «Ростов», к слову, в течение футбольного года их не особо радовал. Согласно статистике, дончане хоть и ненамного, но перед этим поединком больше очков набрали на выезде, а не дома. Так что была возможность устранить этот не совсем приятный перекос.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
903

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

«Ростов»: попадание в десятку

«Ростов» начал встречу с «Химками» так, словно это «желто-синим» грозит вылет в низшую лигу, а не подмосковному клубу. И гости оказались к этому явно не готовы. И уже в начале поединка были отправлены в нокдаун.

Полоз в штрафной принял мяч на грудь, опустил на газон, обманным движением оставил не у дел нескольких защитников и выдал филигранную передачу Тугареву. Молодой нападающий пробил в угол, записав на свой снайперский счет второй гол в Премьер-лиге – 1:0.

Не прошло и пяти минут, как голкиперу гостей вновь выпала неприятная работа выгребать мяч из сетки. Атаку, выбив мяч далеко за центральный круг, начал Песьяков, борьбу в воздухе выиграл Голенков, которому наконец доверили выйти в стартовом составе, мяч попал к Полозу, и тот первым же касанием отправил мячик мимо вылетевшего на перехват Лантратова – 2:0.

Только к середине тайма футболисты гостей пришли в себя, началась интересная, разноплановая игра, доставившая болельщикам (их собралось почти 16 тысяч) массу удовольствия.

Перерыв пошел подмосковной команде на пользу. «Химки» завладели мячом и территорией, заставив дончан перейти к оборонительным действиям. Впрочем, ростовчане отвечали опасными контратаками, продолжили обстреливать ворота Лантратова с дальних дистанций. Особенно старался появившийся на поле Турищев – он потрепал нервы защитникам гостей, заставил потрудиться и вратаря.

«Химки» все же сумели забить гол престижа. Уже на добавленных минутах удар Мирзова нашел цель – 1:2.

После этой победы «Ростов» набирает 38 очков, выходит на 9-ю строчку турнирной таблицы, гарантировав себе как минимум 10-е место в Премьер-лиге.

Гости прибыли на берега Дона, имея за плечами впечатляющую серию из семи встреч, в которых не знали поражений. Впрочем, это позволило ФК «Химки» только уйти с последних мест таблицы, но не обезопасило ни от возможного вылета, ни от переходных матчей. Так что игра против «Ростова», который уже решил все свои турнирные задачи, давала подмосковному клубу реальные шансы завоевать желанные очки.

В иные времена команды, уже обеспечившие себе спокойную жизнь в золотой середине, начинали играть в странные игры, нежданно-негаданно уступая противникам заведомо более низкого уровня.

К «желто-синим», убежден, это не относится. Во-первых, Валерий Карпин не позволит играть спустя рукава; во-вторых, сами футболисты, особенно молодежь, получившие возможность заявить о себе во весь голос, в любом матче будут сражаться, доказывая и показывая тренеру, болельщикам, что они достойны места в основе ростовской команды.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Гонки по спирали
Гонки по спирали

В донском минтрансе вернулись к давно забытой и отвергнутой идее ростовского монорельса

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA