• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
28 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • На Дону олимпийский день начался зарядкой

На Дону олимпийский день начался зарядкой

Дата публикации: 27 июн 2022 г.

В течение двух дней во всех городах и районах Ростовской области прошли спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому олимпийскому дню

Александр Пестряков
Александр Пестряков
758

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

В Шахтах праздник спорта, российского олимпизма и здорового образа жизни открыл глава администрации города Андрей Ковалев. Исполнительный директор РОО «Олимпийский совет Ростовской области» Иван Бударев зачитал приветствие президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова: «В этом году главным символом Всероссийского олимпийского дня является единство. Единство наших олимпийцев, болельщиков и всех поклонников массового спорта».



После приветственных слов олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике Виктора Трегубова на площадку вышли учащиеся младших классов, которые сейчас отдыхают в школьных и городских летних лагерях. Под руководством победителя многих состязаний по тхэквондо Давида Назаряна прошла бодрая и веселая физзарядка.

Основные состязания, мастер-классы, показательные выступления прошли в легкоатлетическом манеже, куда перебрались все заряженные упражнениями школьники.



Свое мастерство зрителям продемонстрировали шахтинцы, занимающиеся спортивными бальными танцами, акробатическим рок-н-роллом и буги-вуги. Это был полноценный шикарный концерт, который равнодушным никого не оставил.



Высокий класс зрителям продемонстрировали бойцы клуба айкидо «Вакикаи». Спортсмены, обладающие навыками этого вида боевых искусств, показали, как можно отбиться от нападения одного, двух и даже трех человек, используя для своей защиты силу и напор агрессоров. Каскад приемов, бросков и уходов от ударов просто заворожил ребят – возможно, многие из них в дальнейшем вольются в эту секцию. Свои возможности в атаке и защитных действиях показали тхэквондисты, которые в олимпийский день провели первенство города по своему виду спорта. Так же поступили шахматисты и поклонники спортивной борьбы, завершившие свои финальные состязания в Олимпийский день России, который прошел в районах Дона и страны уже в 33-й раз.



На всех мероприятиях, посвящённых Всероссийскому олимпийскому дню, вручались дипломы, медали и кубки от Олимпийского комитета России.
Распечатать
На Дону олимпийский день начался зарядкой На Дону олимпийский день начался зарядкой На Дону олимпийский день начался зарядкой
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA