• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Семеро стали в строй

Семеро стали в строй

Баскетбол
Дата публикации: 7 окт 2022 г.

В первом матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд премьер-лиги ростовский клуб «Пересвет-ЮФУ» принимал екатеринбургский УГМК.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
1218

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

За мяч борется лучший бомбардир матча белоруска Наталья ДАШКЕВИЧ (№ 12). За мяч борется лучший бомбардир матча белоруска Наталья ДАШКЕВИЧ (№ 12).

Перед сезоном уральская команда, являющаяся многократным чемпионом страны, усилилась четырьмя лучшими по амплуа российскими игроками и двумя иностранными легионерками. Донская дружина, напротив, потеряла не только главного тренера Владимира Федосеева и лучшего игрока команды Олейникову, но и семь других игроков основного состава.

Им на замену были призваны лучшие спортсменки из молодежной команды и три баскетболистки из Белоруссии. Возглавил эту дружину, о силе которой пока говорить трудно, сербский специалист Момир Тасич, протренировавший донскую команду в течение целой недели…

Так сложилось, что к первой встрече из 10 заявленных на игру спортсменок выйти на площадку у хозяек могли только семь баскетболисток – три белоруски и квартет дончанок. И тем не менее в начале встречи они смогли дать бой опытному противнику.

Гости ожидаемо повели в счете, но южанки далеко соперниц не отпускали. Первая десятиминутка завершилась со счетом 19:15 в пользу УГМК.

Во второй четверти счет дважды становился равным – 19:19 и 25:25 после «трешки» Дашкевич. Тем не менее половина матча остается за уральской командой – 44:39.

Во второй половине поединка явно сказалось, что скамейка ростовчанок короче и менее качественная, чем у соперника. Силы донских «пантер» начали таять, счет стал расти в пользу уральских чемпионок, которые ожидаемо и победили в матче открытия – 97:65.

Стоит, правда, отметить, что лучшим бомбардиром поединка становится наш игрок – белорусская легионерка Наталья Дашкевич, принесшая «пантерам» 22 очка.

Теперь донская команда отправляется в выездное турне по маршруту Курск – Самара – Москва – Красноярск – Оренбург. Дома ростовчанки теперь сыграют 27 октября против столичного МБА.

Распечатать
В стартовом матче чемпионата России по баскетболу донской «Пересвет-ЮФУ» дома уступил уральскому УГМК В стартовом матче чемпионата России по баскетболу донской «Пересвет-ЮФУ» дома уступил уральскому УГМК В стартовом матче чемпионата России по баскетболу донской «Пересвет-ЮФУ» дома уступил уральскому УГМК В стартовом матче чемпионата России по баскетболу донской «Пересвет-ЮФУ» дома уступил уральскому УГМК В стартовом матче чемпионата России по баскетболу донской «Пересвет-ЮФУ» дома уступил уральскому УГМК В стартовом матче чемпионата России по баскетболу донской «Пересвет-ЮФУ» дома уступил уральскому УГМК В стартовом матче чемпионата России по баскетболу донской «Пересвет-ЮФУ» дома уступил уральскому УГМК
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA