• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Футболисты «Ростова» победили на выезде грознен...

Футболисты «Ростова» победили на выезде грозненский «Ахмат»

Футбол ФК «Ростов»
Дата публикации: 30 окт 2022 г.

Счет этого гостевого матча, прошедшего вчера в Грозном в рамках 15-го тура футбольного чемпионата РПЛ, – 2:1.

Владимир Кобякин
885
Источник фото: телеканал Источник фото: телеканал "Матч-Премьер".

При этом открыли счет хозяева поля. На 14-й минуте встречи мяч после не слишком удачной игры защиты желто-синих влетел от ноги форварда «Ахмата» Мохаммеда Конате в сетку ворот «Ростова». Этот игрок забил свой шестой гол в нынешнем чемпионате РПЛ.

Дальше игра шла вязко. Можно сказать, что с переменным успехом. Но периодические обострения не приводили к успеху ни хозяев, ни гостей.

Примерно в таком же ключе начался и второй тайм. Из острых моментов его начала можно отметить разве что удар ростовчанина Даниила Уткина на 62-й минуте. Однако мяч пришелся в штангу. Временами, правда, казалось, что «Ахмат», поймавший кураж в первом тайме, продолжит в том же духе. Тем более, что пара моментов, когда хозяева могли удвоить счет, имелась. Но шансы остались нереализованными.

И только за 15 минут до конца игры «Ростов» сумел сконцентрироваться и продемонстрировать волю к победе. Переломить игру, как это нередко наблюдается в последнее время у ростовчан, они смогли, удачно разыграв стандарт. На 74-й минуте Николай Комличенко после навеса со штрафного направил мяч гол в ворота «Ахмата». Их в этом матче защищал Гиорги Шелия. Увы, вратарь в этом эпизоде оказался не на высоте: скользнув по рукам Шелии, мяч влетел в сетку ворот «Ахмата».

Для хозяев поля случившееся стало неожиданностью. И ростовчане, воспользовавшись их замешательством, пошли вперед. Атаки следовали одна за другой, и дело кончилось тем, что Кирилл Щетинин, действуя в связке с Дмитрием Полозом и Николаем Комличенко, забил еще один мяч. Однако судья гол не засчитал, усмотрев после анализа системы VAR, игру рукой.

И все же концовка игры осталась за «Ростовом». При этом победную точку поставили сразу два защитника желто-синих. На 86-й минуте центральный защитник Масим Осипенко – он же центрбек сборной страны – вышел на левый фланг атаки и отдал дальнюю передачу другому защитнику – Александру Сильянову. А тот пробил в одно касание по воротам Шелии – . 2:1.

Таким образом, явив чудеса мобилизованности в последнюю 15-минутку, «Ростов» победил и, набрав 29 очков, вновь заставил потесниться в турнирной таблице занимавший там второе место «Спартак».

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA