• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
4 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Гандболистки «Ростов-Дона» дома уступили столич...

Гандболистки «Ростов-Дона» дома уступили столичному ЦСКА

ГК «Ростов-Дон»
Дата публикации: 12 дек 2022 г.

Гандболистки «Ростов-Дона» в упорном матче, собравшем полный Дворец спорта, уступили столичному клубу ЦСКА.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
1510

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

Две сильнейшие команды России в этом сезоне встречались уже дважды. В первом матче за Суперкубок страны, прошедшем в столице, армейские спортсменки оказались сильнее, впервые завоевав почетный трофей. Затем в официальной встрече чемпионата — она также прошла в Москве - ЦСКА снова вырвал победу.

Понятно, что дончанки желали прервать неудачную серию, хотели на глазах своих преданных болельщиков взять реванш у главного соперника в чемпионской гонке.



К сожалению, желание, настрой трудно было подкрепить, как говорят, глубиной состава. В ростовском клубе, который в прошлом сезоне добыл титул чемпионов страны, нет Вяхиревой (она одна стоит полкоманды), нет оперированных игроков основы - Фроловой и голкипера Лагиной, отсутствует больная Таженова, на уколах играет Бобровникова. Да, состав ростовчанок клуба в межсезонье пополнили игроки из молодежной команды, пришла Стаценко.

Но этих гандболисток нужно планомерно подводить к вершинам мастерства, в этом сезоне они в борьбе за титулы помочь, к сожалению, не смогут. Так что все вновь ложится на плечи ветеранов команды, олимпийских чемпионок Рио-де-Жанейро, серебряных призеров Олимпиады в Токио. Мастерства, опыта, желания сражаться у них в избытке, глаза горят, в борьбе они себя не жалеют. Но годы, увы, сказываются — скорости современного атлетического гандбола выносить все труднее и сложнее. Тем более что игрокам основного состава приходится проводить на площадке практически все игровое время…



Москвички начали встречу с позиции сильного, провели пару быстрых результативных атак. Хозяйки организовали ответные действия и вскоре сделали счет равным — 4:4. Воспитанницы Ольги Акопян тут же проводят несколько голевых выпадов, пару раз отлично играет вратарь москвичек. И тренерский штаб южанок вынужден брать минуту, после которой дважды забивает Кожокарь — 6:8. Но столичную дружину, действующую как выверенный часовой механизм, остановить уже трудно. Гости лидируют с разницей в три-четыре мяча и завершают тайм в свою пользу — 14:10.

Весь второй тайм прошел в равной борьбе за инициативу, в попытках хозяек арены сократить разрыв в счете. «Ростов-Дон» попытался разнообразить действия в атаке, больше стали задействовать Макееву — она сумела забить три мяча. Продолжила отлично действовать на краю Кожокарь, несколько сейвов сделала Казьменко, у дончанок стало меньше потерь при передачах, несколько раз хозяйки убегали в отрыв. В конце концов второй тайм завершился ничьей — 14:14. Но сил и возможности отыграться за первый тайм у «Ростов-Дона» не было.


 
Дончанки уступают — 26:30, но это то поражение, после которого к проигравшим претензии предъявить нельзя.

P.S. Для ЦСКА, как призналась на пресс-конференции главный тренер команды Ольга Акопян, эта победа историческая — на площадке в Ростове армейская дружина выиграла впервые. Для хозяек это, без сомнений, обидное, но, в принципе, рядовое поражение. Впереди - стыковые матчи за медали и титул. Вот там нужно побеждать обязательно, там все и решится.


Распечатать
Гандболисты «Ростов-Дона» дома уступили столичному ЦСКА Гандболисты «Ростов-Дона» дома уступили столичному ЦСКА Гандболисты «Ростов-Дона» дома уступили столичному ЦСКА Гандболисты «Ростов-Дона» дома уступили столичному ЦСКА Гандболисты «Ростов-Дона» дома уступили столичному ЦСКА
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA