• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
21 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • «Химик» сессию подпортил

«Химик» сессию подпортил

ХК «Ростов»
Дата публикации: 16 дек 2022 г.

Перед выездом в предновогоднее турне хоккеисты «Ростова» провели два заключительных матча домашней сессии на своем льду.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
815
За шайбу борется защитник «Ростова» Александр КАЛИНИН. За шайбу борется защитник «Ростова» Александр КАЛИНИН.

Десант, который не удался

На встречу с клубом «Рязань-ВДВ» донские «кондоры» выходили с хорошим настроением и боевым настроем. Несколько дней назад были обыграны тамбовские «волки» – удача ростовчанам улыбалась в овертайме. Теперь на очереди оказались рязанцы, которые в таблице стояли ниже ростовчан. Казалось, с ними справиться будет легче, но первый период показал обратное.

«Десантники» действовали очень грамотно, организовали прочную оборону, беспокоили вратаря хозяев неожиданными бросками. И буквально на последней минуте, после простенькой, но действенной комбинации, открыли счет.

В начале второго отрезка встречи рязанцам удалось провести еще одну шайбу в ворота «красно-белых» – 2:0. Благо, гости вскоре оказались в меньшинстве и Пеньковский отыграл одну шайбу – 1:2. Дальнейшие попытки хозяев сравнять счет и наскоки гостей, чтобы увеличить разницу, ни к чему не привели.

Третий период начался с точного броска Миргалиева, сделавшего счет равным – 2:2. «Рязань-ВДВ» получает численный перевес, идет штурмовать ворота «кондоров». Но ростовчане отбились, а затем Гордин, наконец, вывел дончан вперед – 3:2.

Гости понимали, что время спасти встречу, перевести игру в овертайм у них еще есть. Но южане атаки десантников выдержали. Более того, за минуту до сирены Стрельцов ставит в игре точку – 4:2, а на последних секундах, забивая уже в пустые ворота, Смолев превращает ее в восклицательный знак – 5:2.

«Ростов» отыгрывается со счета 0:2, забивает 5 раз подряд и одерживает вторую домашнюю победу подряд, которая поднимает «кондоров» в середину турнирной таблицы.


Последнее забывается

На сей раз Андрей ЛИТВИНОВ свои ворота отстоял.

На сей раз Андрей ЛИТВИНОВ свои ворота отстоял.

Четвертым соперником «кондоров» в домашней серии стал воскресенский «Химик».

Этот клуб идет в лидирующей группе, претендует на высокие места, борется, чтобы подняться в тройку призеров. На игру с ростовчанами гости привезли арендованных у столичного «Спартака» (того самого – из КХЛ) шестерых опытных хоккеистов – ясно, терять очки в донской столице воскресенцы не собирались.

В начале все развивалось спокойно и буднично. Но затем голкипер «Ростова» Кропов сдвинул ворота, хозяева получили двухминутный штраф, который «химики» тут же реализовали, отлично разыграв лишнего игрока – 1:0. Прошло не более трех минут, как счет увеличился. «Ростов» тут же меняет голкипера – в рамку становится Литвинов, для которого эта игра стала в ВХЛ трехсотой. «Химик» юбиляра не жалел – едва он стал в ворота, как пришлось выгребать шайбу из сетки – 3:0. Через пару минут счет сделался еще крупнее – 4:0.

На 5-й минуте второго периода гости проводят еще одну результативную атаку, а вскоре и другую – 6:0. А ведь прошла только половина встречи…

Ясно, что игра была сделана. Подмосковные хоккеисты стали экспериментировать, выпускать всех, кто был в заявке на игру.

В конце концов ростовчане смогли забросить шайбу престижа – отличился Гордин.

В заключительном периоде дончане пытались хотя бы сократить разницу, но пропустили еще одну шайбу – 1:7.

Говорят, что запоминается последнее… Но встречу с «Химиком» – последнюю в домашней серии – хоккеистам «Ростова» следует забыть начисто. И начать предновогодний выезд с чистого листа, не оглядываясь на эту неудачную игру. Последнее должно забыться, но полученный урок надо держать в памяти. Чтобы больше такого не случалось.

Фото с сайта ХК «Ростов»

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA