• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
21 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • В Ростове в блиц сыграли даже «Три столба» и «У...

В Ростове в блиц сыграли даже «Три столба» и «Удавы»

Шахматы с «НВ»
Дата публикации: 23 янв 2023 г.

«Перцы», «Три столба», «Удавы», «Шансов все меньше», «МММ», «Лунтик и его друзья», «Бесстрашные лидеры»… – Федерация шахмат России уже готовится к итоговой регистрации турнира по блицу с участием столь необычных по названию команд. Он завершился в донской столице вечером 22 января.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
809

Фото/Видео: Валерий Сипетин

В Ростове в блиц сыграли даже «Три столба» и «Удавы»
Соревнования проводились в городском шахматном клубе на Газетном, 92. И некоторые названия при всей их загадочности объяснялись банально просто. Скажем, команда «МММ» никакого отношения к приснопамятному основателю крупнейших финансовых пирамид Михаилу Мавроди не имеет. Шахматный «МММ» – это три молодых ростовских игрока, три Максима – Борисов, Альпин и Калашников.

«Удавами» себя назвали бывалые шахматисты Дмитрий Коровяковский, Валерий Коновалов и Михаил Коровтенко. Гипербола есть гипербола: несмотря на серию побед, всех подряд соперников «проглотить» не удалось. «Удавы» в итоге финишировали четвертыми. А вот занявшая третье место команда «Шансов все меньше» с названием, напротив, похоже прибеднилась. Ведь за нее заявились такие опытные блицоры, как кандидаты в мастера спорта России Кирилл Рева, Влад Чернов и Олег Милушев.

За кого особенно можно порадоваться, так это за молодежную команду «Наставник-Юниор» (Артем Полковникян, Матвей Медведев и Александр Ивченко), занявшую второе место.

Чемпионом же стала «сеянная» в стартовом протоколе первой команда «Гамбит», представляющая хозяйский шахматный клуб на Газетном, 92. За нее выступали международный мастер Павел Котенко, кандидаты в мастера спорта России Владимир Голованев и Артем Михайлов.

Отметим также, что в турнире сыграли порядка десяти детско-юношеских команд, представляющих клубную сеть «Наставник». Более 20 ребят – наши старые знакомые: они в разгар пандемии активно играли за команду «Наше время – 100» на онлайн-турнирах Всероссийской детско-юношеской шахматной лиги.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA