
Вчера ростовская команда принимала на своем льду ХК «Челны».
В первом периоде при равной борьбе на высоких скоростях команды дважды побывали в меньшинстве, но смогли отстоять свои ворота. А вот в равных составах свой шанс использовала дружина гостей – 1:0.
Вторая треть поединка прошла с явным преимуществом «кондоров». Сначала Калмыков делает счет равным, а на последних секундах периода Ярулин вывел дончан вперед – 2:1.
Третий отрезок матча начался для ростовчан просто отлично. Гости остались на льду без одного нарушившего правила хоккеиста, и хозяева этим тут же воспользовались – 3:1 – отличился Носков. Казалось, нужно поднажать и закрепить свой успех. Но поднажали «Челны». Они забрасывают шайбу, прижимают «красно-белых» к воротам, идут вперед, бросают. И, наконец, снимают с ворот вратаря. А в последней атаке за несколько секунд до сирены и вовсе сравнивают счет – 3:3.
Пришлось играть овертайм, и в нем наконец-то удача улыбается хозяевам льда – бросок Андреева приносит «Ростову» первую после шести поражений подряд победу – 4:3.

