• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
4 ноя 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • БК «Ростов-Дон–ЮФУ» начал вторую половину сезон...

БК «Ростов-Дон–ЮФУ» начал вторую половину сезона матчами с клубами из Сибири

БК «Ростов-Дон-ЮФУ»
Дата публикации: 18 янв 2025 г.

Ростовчанки дали бой, но победить не смогли

Александр Пестряков
Александр Пестряков
1480

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

ПЕРВЫЙ соперник ростовчанок находится в турнирной таблице на седьмом месте – выше дончанок на четыре позиции, но имеет всего на два очка больше, чем «Ростов-Дон – ЮФУ». 

При желании и стремлении южанки вполне могли поквитаться с сибирячками за поражения в первом круге. так как красноярская команда по уровню игры не особо выше донского коллектива. Наверное, примерно с такими мыслями хозяйки, которых поддерживали соскучившиеся по баскетболу болельщики, и бросились в бой. В дебюте первой четверти инициативой завладели хозяйки паркета. У них получалось все, что задумывали – и броски, и игра в обороне, и красивые проходы под кольцо гостей. Первый отрезок «пантеры» оставили за собой – 24:16. Но во втором периоде гостям удалось выровнять игру. Они наладили оборону, стали жестче встречать соперниц, точнее бросать по кольцу. Сибирячки победили в этом отрезке – 17:15, но при этом первая половина встречи была выиграна донскими «пантерами» – 39:33.

После большого перерыва борьба на площадке стала ещё упорней. В середине третьей четверти «Енисей-2» впервые сравнял счёт, а на экваторе четвёртого периода не только догнал «пантер», но и вышел вперёд. Однако хозяйки паркета нашли силы, чтобы далеко не отпускать противника, бросились в погоню, что обеспечило нервную концовку поединка. В решающий момент нервы, да и мастерство, оказались крепче у красноярских спортсменок, которые были точнее в последние минуты матча – 78:75.

Игрок гостей Кириленко записала на свой счёт 31 очко и стала лучшим снайпером встречи. У ростовчанок отличились Дмитриенко и Кременецкая, набравшие по 17 очков. При этом Кременецкая собрала 12 подборов и стала автором дабл-дабла. Дабл-даблом также отметились дебютантка донского клуба Чижевская – 16 очков, 10 подборов.

НАЧАЛО второй встречи напоминало первый поединок соперниц. В дебюте первого отрезка убедительнее выглядели хозяйки паркета, которые оставили за собой первую четверть – 23:12. Во втором периоде сибирячки немного сократили отставание, выиграв десятиминутку – 20:17. На большой перерыв дончанки ушли с определенным заделом – 40:32.

После отдыха ни одной из команд не удалось поставить перед противником сложных задач. Третий отрезок в итоге, завершился с минимальным преимуществом красноярских баскетболисток – 15:16.

Решающим в матче стал четвёртый период, в котором сибирячки, как и в прошлом поединке, смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Нападающая ростовчанок Дмитриенко в самом начале четверти получила за минуту три фола и покинула площадку из-за перебора персональных замечаний. Это явно сказалось на эффективности атак донской дружины. Баскетболисткам «Енисея-2», удалось отстоять свое небольшое преимущество. Ростовчанкам не удалось взять реванш, они снова про­играли – 71:73. У «пантер» самой меткой оказалась Дмитриенко, набравшая 17 очков.

ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ростовчанки приняли на своей арене новосибирское «Динамо-2», которое идет в таблице в первой пятерке команд. 
Понятно, что в столицу ЮФО сибирячки приехали за полновесным очковым багажом – они ведут борьбу за медали и терять очки в матчах с аутсайдером им было не резон. 

 «Динамо-2» результативно начало встречу, уже в дебюте поведя с хорошим заделом – 11:4. При этом «бело-голубым» удалось реализовать все три дальние трех очковые попытки. Сибирячки продолжили развивать успех, а ростовчанки были явно обескуражены подобным началом. Первая четверть за динамовками – 27:12. 

Дончанки пришли в себя во втором периоде. Наладили игу в атаке, смогли увереннее сыграть в обороне и выиграли четверть -22:12. На большой перерыв ростовчанки ушли и с отставанием лишь в пять баллов – 34:39.

Однако третья четверть вновь осталась за гостями – 18:11. Но «пантерам» удалось навязать соперникам борьбу, их погоня могла завершиться успехом – за две минуты до конца матча южанки сократил отставание до четырёх очков. Но на большее не хватило сил. Сибирячки спокойно провели последние минуты встречи и завершили матч уверенной победой – 84:72. В составе БК«Ростов-ЮФУ» отличилась Чижевская, набравшая 22 очка. 

Распечатать
БК «Ростов-Дон–ЮФУ» начал вторую половину сезона матчами с клубами из Сибири БК «Ростов-Дон–ЮФУ» начал вторую половину сезона матчами с клубами из Сибири БК «Ростов-Дон–ЮФУ» начал вторую половину сезона матчами с клубами из Сибири БК «Ростов-Дон–ЮФУ» начал вторую половину сезона матчами с клубами из Сибири БК «Ростов-Дон–ЮФУ» начал вторую половину сезона матчами с клубами из Сибири БК «Ростов-Дон–ЮФУ» начал вторую половину сезона матчами с клубами из Сибири БК «Ростов-Дон–ЮФУ» начал вторую половину сезона матчами с клубами из Сибири БК «Ростов-Дон–ЮФУ» начал вторую половину сезона матчами с клубами из Сибири БК «Ростов-Дон–ЮФУ» начал вторую половину сезона матчами с клубами из Сибири БК «Ростов-Дон–ЮФУ» начал вторую половину сезона матчами с клубами из Сибири БК «Ростов-Дон–ЮФУ» начал вторую половину сезона матчами с клубами из Сибири
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
«Леса, недавно столь густые…»
«Леса, недавно столь густые…»

Ростовская область удерживает сомнительное первенство среди регионов Юга России по темпам ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA