• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
2 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Ростовчане и гости донской столицы поучаствовал...

Ростовчане и гости донской столицы поучаствовали в забеге «Золото скифов»

г. Ростов-на-Дону Первые среди лучших
Дата публикации: 14 апр 2025 г.

Он прошел в формате трейлраннинга – бега по пересеченной местности с естественными тропами, частыми подъемами и спусками.

Алина Воробьёва
Алина Воробьёва
1443

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

Ростовчане и гости донской столицы поучаствовали в забеге «Золото скифов»
Парк имени 70-летия Победы в Ростове-на-Дону снова встречает любителей бега. Их ждет трейл «Золото скифов», который устроили Ростовская областная федерация гонок с препятствиями и спортивный клуб «Суворов». 

Название забега – дань уважения истории донского края. Столетия назад здесь, на территории Суворовского микрорайона, пролегали маршруты древних скифских племен.

Первый раз кросс прошел в 2018 году, повторился в 2022 году. После пары лет затишья его решили вернуть – по многочисленным просьбам марафонцев. 

В нынешнем забеге участвуют десятки бегунов: местных, а также из Воронежа, Ярославля, Тулы, со Ставрополья и Кубани. 

Звучат команды: «На старт! Марш!» и начинается трасса «Горный манеж» – путь длиной в 5,1 километров. Бегут семейные пары, родители с детьми... Самому старшему участнику исполнилось 65 лет, самому младшему – всего два года. Карапуз «проходит» дистанцию на руках своей мамы.

Скорость бегунов в этом трейле не важна. Организаторы подчеркивают: «Золото скифов» – не соревнование, а дружеский забег. И атмосфера на площадке царит теплая, душевная. По дороге марафонцы делятся впечатлениями, подбадривают друг друга, после финиша вместе фотографируются и идут пить горячий чай со сладостями. Все желающие танцуют под динамичную музыку.

Следующий забег «Золото скифов» планируют провести в 2026-м. Ожидается, что к нему присоединятся и бегуны из Беларуси. А до этого любителей спорта приглашают на единственную в России тройную гонку – «Царь-гонку». Она состоится на Дону в августе текущего года.
Распечатать
14 04 2025 Ростовчане и гости донской столицы поучаствовали в забеге «Золото скифов» 14 04 2025 Ростовчане и гости донской столицы поучаствовали в забеге «Золото скифов» 14 04 2025 Ростовчане и гости донской столицы поучаствовали в забеге «Золото скифов» 14 04 2025 Ростовчане и гости донской столицы поучаствовали в забеге «Золото скифов» 14 04 2025 Ростовчане и гости донской столицы поучаствовали в забеге «Золото скифов» 14 04 2025 Ростовчане и гости донской столицы поучаствовали в забеге «Золото скифов» 14 04 2025 Ростовчане и гости донской столицы поучаствовали в забеге «Золото скифов» 14 04 2025 Ростовчане и гости донской столицы поучаствовали в забеге «Золото скифов» 14 04 2025 Ростовчане и гости донской столицы поучаствовали в забеге «Золото скифов» 14 04 2025 Ростовчане и гости донской столицы поучаствовали в забеге «Золото скифов» 14 04 2025 Ростовчане и гости донской столицы поучаствовали в забеге «Золото скифов» 14 04 2025 Ростовчане и гости донской столицы поучаствовали в забеге «Золото скифов»
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA