• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
3 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • В Ростове-на-Дону пройдет забег «Зелёный марафон»

В Ростове-на-Дону пройдет забег «Зелёный марафон»

г. Ростов-на-Дону Если вы об этом еще не знаете... Афиша
Дата публикации: 23 мая 2025 г.

Эта благотворительная акция проводится в двенадцатый раз. В донской столице местом ее проведения выбран парк культуры и отдыха «Левобережный». Участие в нём – бесплатное, а регистрация продлится до 26 мая включительно на сайте марафона.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1488
В Ростове-на-Дону пройдет забег «Зелёный марафон»

Инициированный Сбером Зелёный Марафон состоится 31 мая, в преддверии Дня защиты детей. Ожидается, что участниками спортивного праздника станут свыше 130 тысяч человек по всей стране.

Во время регистрации, а также на самом мероприятии любой желающий может сделать добровольные пожертвования на благотворительной платформе «СберВместе», которые банк увеличит вдвое. Вырученные средства поступят в фонд «Вклад в будущее» и будут направлены на поддержку инклюзивного образования детей с особенностями развития и опытом сиротства. В прошлом году на эти цели удалось собрать 27 млн рублей.

 - В этом году Зелёный марафон в Ростове пройдёт уже в 12-й раз, - уточнил управляющий Ростовским отделением Сбербанка Константин Бугрим. - Каждый год мы стараемся сделать так, чтобы наш масштабный праздник оставил яркие впечатления у всех участников. В прошлом году к забегу присоединилось более 2500 ростовчан, ещё около 2000 человек пришли поддержать участников марафона. В этом году мы ожидаем ещё большую активность: и среди взрослых, и у подрастающего поколения. Зелёный марафон давно перерос формат простого забега и превратился в большой семейный и спортивный праздник, где помимо соревнований можно поучаствовать в культурно-развлекательных активностях, социальных, экологических и благотворительных акциях. Участие традиционно бесплатно, пройти регистрацию можно на сайте марафона.

Жителям Ростовской области доступны разные дистанции в зависимости от возраста и уровня подготовки.

Взрослые могут пробежать 4,2 км и 10 км или попробовать себя в скандинавской ходьбе на дистанции 2,1 км. Для детей от 7 до 13 лет включительно организованы отдельные забеги на 500 м, а подростки в возрасте 14-17 лет могут посоревноваться в общем зачёте на дистанции 4,2 км. В этом году добавилась и новая позиция – инклюзивный забег на 1 км – для взрослых от 18 лет с особенностями развития. Для зрителей и участников марафона подготовлены спортивно-развлекательные активности, эксклюзивные мастер-классы, экологические акции и праздничный концерт.

Регистрация участников Зелёного марафона на площадке начнется 31 мая в 07:00, а развлекательная программа завершится в 13:00. Подробный тайминг и расписание указаны на сайте марафона.

В этом году забег проходит при поддержке СберПрайма. Кроме того, все участники «СберПрайм Зелёного Марафона» защищены от травм в СберСтраховании на всё время мероприятия. Страховая сумма — 500 тыс. рублей. Если с бегуном что-то случится, ему нужно обратиться в любую из медицинских зон, оборудованных на маршруте. После этого позвонить на номер 900 и рассказать оператору о произошедшем. Специалист сориентирует по дальнейшим шагам и даст подробные инструкции по получению компенсации.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA