• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
5 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • «Чайку» ощипать не удалось. В матче на выезде п...

«Чайку» ощипать не удалось. В матче на выезде песчанокопская команда победила красноярский ФК «Енисей»

ФК «Чайка» Футбол
Дата публикации: 22 июл 2025 г.

На старте чемпионата Первой лиги Пари (так теперь называется бывшая ФНЛ) «Чайка» разгромила красноярский клуб со счетом 3:0.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
2604
«Чайку» ощипать не удалось. В матче на выезде песчанокопская команда победила красноярский ФК «Енисей»

Еще дней за десять до старта первенства у донского клуба не было ни тренеров, ни полноценного боевого состава. Но затем приглашенный на должность главного тренера Дмитрий Комбаров, известный по выступлениям за московские топовые клубы и сборную России, привел с собой девять молодых игроков «Спартака-2». С ними он выступал во втором дивизионе. Футболисты отлично знают друг друга, прошли школу спартаковской молодежной команды, отлично выучены. Времени, чтобы сыграться с несколькими старожилами клуба, им много не понадобилось.

В Красноярск, на встречу с хозяевами дончане прилетели за шесть часов до начала поединка. В старте на газон вышли шестеро юных экс- спартаковцев, капитан команды – 37-летний футболист Маркелов, в свое время поигравший за столичное «Динамо», «Анжи» и много иных команд первой и второй лиг, да три игрока из прежнего состава «Чайки».

Возможно, футболисты «Енисея», перед которыми поставили задачу по окончании сезона войти в четверку и сразиться в переходных встречах за выход в Премьер-лигу, недооценили южан. Тех почему-то спецы и прочие аналитики по первой лиге сразу записали в кандидаты на вылет. Оттого, похоже, и начали сибиряки игру без должного энтузиазма.  

Гости, напротив, стартовали с явным желанием и настроем. И сразу заиграли дерзко и смело. При этом сохраняли строй в обороне, дорожили передачами, включали большие скорости. К подобному сибиряки оказались неготовы. И пусть в первом мяче, который забили гости, была доля везения, но он логически вытекал из атмосферы начала встречи. В быстрой атаке южане ворвались в штрафную, пробили в створ. Мяч попал в ногу Библика и от нее, изменив направление, влетел в сетку – 1:0.

После этого красноярский клуб встрепенулся, хозяева стали настойчиво искать подходы к воротам гостей, провели несколько опасных атак. Было дело, после удара головой Чуканова мяч отразила перекладина ворот «Чайки». Но и под давлением юные футболисты из команды села Песчанокопское не стали закрываться. При каждом удобном случаи шли в контратаки, не давали прицельно бить по своим воротам, навязывали вязкую силовую борьбу. Так ничего не сумев сделать с соперником, енисейцы ушли на перерыв.

После отдыха, пока «Енисей» неспешно входил в ритм игры, гости провели атаку по флангу и прострелили в центр штрафной. Мяч получил Библик и, находясь в окружении двух защитников, смог эффектно развернуться и послать мяч в угол ворот – 2 :0. Этот гол поверг хозяев поля в шок и даже в ступор. Выходит, «Чайка»оказалась не той птицей, которую можно было ощипать да сварить в котле с чистой водой из Енисея…

По инерции хозяева как-то обреченно пытались переломить ситуацию. Но, скорее, у дончан были возможности, чтобы забить еще мяч, чем у сибиряков провести гол престижа. Под занавес только отличная игра вратаря не дала забить третий мяч выбежавшему один на один с ним юному Пополитову. Но вскоре нападающий «Чайки» смог исправиться. Перехватив передачу защитника, он ворвался в штрафную и хладнокровно перебросил мяч над кинувшимся ему в ноги голкипером – 3:0. Так в своем дебютном матче Первой лиги 17-летний Пополитов отметился еще и шикарным голом.

Дебют тренера Дмитрия Комбарова, который еще не работал в командах Первой лиги, и его молодой, дерзкой команды явно удался. Но теперь, как сказал тренер «Чайки» на пресс-конференции, к команде уже не будут относиться как к потенциальному неудачнику. Предстоят тяжелые испытания. Но они, по мнению наставника «Чайки», должны закалить молодежь, дать юной «стае» необходимый опыт.

Следующую встречу «Чайка» проведет на берегах Волги, в Саратове. Интересный матч намечается...

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA