• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
28 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Футболисты «Ростова» в матче за Кубок страны у...

Футболисты «Ростова» в матче за Кубок страны уступили махачкалинскому «Динамо»

ФК «Ростов» Футбол
Дата публикации: 3 окт 2025 г.

В пятом туре группового турнира Пути РПЛ донские игроки сыграли вничью с динамовцами из Махачкалы. Но – проиграли в серии пенальти.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
1564
Футболисты  «Ростова» в матче за Кубок страны уступили махачкалинскому «Динамо»

Давно известно, что ростовский клуб не ставит перед собой высоких целей в текущем розыгрыше Кубка страны. Но матчи группового этапа «Ростов», как и многие иные команды, использует для того, что бы дать игровую практику молодым футболистам, а также игрокам, которые восстанавливают свою физическую или игровую форму.

Матч с «Динамо» гости явно хотели выиграть, хотя и выпустили на газон практически весь свой резерв. Молодежь, ведомая опытным Байрамяном, сразу захватила инициативу и перешла к атакам на ворота соперника. И вскоре «желто-синие» своего добились. Шанталий на скорости ворвался в штрафную хозяев, на замахе обошел одного, финтом убрал другого… И точно пробил мимо вратаря р – 1:0. Гости и далее имели еще ряд перспективных моментов, но их не использовали.

На второй тайм хозяева, которые выиграли все четыре предыдущих кубковых встречи, выпустили сразу трех новых игроков — дагестанский клуб явно не хотел проигрывать и в пятом поединке. И хотя дончане продолжали владеть инициативой, мячом и территорией, динамовцы смогли сравнять счет – 1:1.

«Ростов» также произвел несколько замен, прижал динамовцев к их воротам, намереваясь все решить в свою пользу без серии пенальти. Махачкалинцы бились, бились, отбивались, да своего добились, Арбитр зафиксировал ничью, которая дает клубам по одному очку, и соперники приступили к серии пенальти.

В этом компоненте ростовчане не очень сильны. Что подтвердилось и на этот раз. Забив на два одиннадцатиметровых больше, со счетом по пенальти 4:2 динамовцы побеждают . И продолжают лидировать в группе.

«Ростов» набирает четвертое очко и поднимается на третью позицию в группе. Теперь все решит последний групповой тур. По Пути регионов далее могут пойти и «Ростов», и «Пари – НН». Все зависит от результата встречи этих двух команд 22 октября на стадионе «Ростов Арена».

футбол куб25 1ф.jpg

Ростовчане, кстати, прибыли в Каспийск заранее и теперь улетят из Дагестана на игру чемпионата РПЛ с «Оренбургом» только в субботу. Таким образом, у команды здесь проходят своего рода мини-сборы и восстановительные тренировки. Ну а воскресная игра с оренбургской командой начнется необычно рано — в 12.00 по московскому времени.


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA