• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
1 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Сегодня футболисты «Ростова» принимают динамовц...

Сегодня футболисты «Ростова» принимают динамовцев из Махачкалы

г. Ростов-на-Дону Футбол ФК «Ростов»
Дата публикации: 25 окт 2025 г.

Игра 13-го тура чемпионата Российской Премьер-лиги пройдет на стадионе «Ростов Арена». Футбольные аналитики ждут победы хозяев поля.

Владимир Кобякин
788
Сегодня футболисты «Ростова» принимают динамовцев из Махачкалы

Последние часы перед стартовым свистком судьи – поистине золотая пора для футбольных кассандр. Недостатка в прогнозах не только не ощущается, но поток предсказаний растет. И уже грозит превратиться во все сметающее на своем пути цунами.

Вот только разнообразием это цунами сегодня не блещет Большинство предсказателей ждут победы «Ростова». Свои ожидания подкрепляют беглым анализом как положения команды, так и положения в команде. И анализ этот в целом оптимистический.

В самом деле, несмотря на то, что в турнирной таблице оба клуба расположились не слишком далеко друг от друга, , похоже, что реально отстоят они друг от друга куда дальше. «Ростов» с 14 очками и 10-м местом явно находится на подъеме и уверенно продолжает беспроигрышную серию как в чемпионате страны, так и в играх на Кубок России. В последнем случае «желто-синие», обыграв не далее как в минувшую среду «Пари НН», вышли в плей-офф кубкового Пути регионов.

Любопытно, но именно проигрыш махачкалинцам в домашнем кубковом матче в конце августа, похоже, положил конец кризису в донской команде. И с тех пор у «Ростова» вот уже на протяжении девяти матчей длится беспроигрышная серия. Да и упомянутый проигрыш дагестанцам в кубковом матче Пути РПЛ не слишком подпортил фасад «Ростова». Ведь в том матче все решила серия пенальти. То есть цена такого проигрыша совсем иная…

Так или иначе, а «Ростов», похоже, нашел свою игру и заиграл не без блеска. Чего не скажешь о сегодняшних соперниках «желто-синих». Махачкалинские динамовцы, имея в активе 10 очков и располагаясь на 13-м месте в турнирной таблице чемпионата РПЛ, играют далеко не так ровно. И главное – далеко не с такой силой, как сегодняшний «Ростов».

Все победы в чемпионате одержаны ими только дома. На выезде же махачкалинцы только раз сумели набрать победные очки, одолев «Оренбург». И если у ростовчан в чемпионате РПЛ наблюдается беспроигрышная серия, то у динамовцев, напротив, – серия безвыигрышная. Пять матчей – и все без победы. Последняя победа случилась у «Динамо» в конце августа, когда в Москве они обыграли своих столичных одноклубников.

Несмотря на то, что игровой класс обеих команд можно считать примерно равным, «Ростов» и играет успешнее, и на сегодняшнюю игру выйдет явно мотивированным. Во-первых, команда захочет взять реванш, за августовское поражение. А во-вторых, фактор своего поля еще никто не отменял. И не отменит – это всегда будет влиять на характер игры.

Но при любых раскладах большого количества голов ждать сегодня не приходится. Пока обе команды высокой результативностью не блещут. То есть голы если и будут, – а они должны быть, коль скоро все так дружно ожидают победы «желто-синих», – то их окажется совсем не много. Тем более что «Ростову», памятуя его еще не до конца изжитые проблемы с обороной, надо будет уделять линии защиты повышенное внимание.

«Динамо» же умеет работать на контратаках и создавать неприятности у ворот соперников. Так, скорее всего, дагестанцы будут играть сегодня и в «Ростове»

Исходя из всех изложенных резонов, определилась и вероятность хода и исхода предстоящей сегодня игры. Победа «Ростова» котируется с коэффициентом 1.84 – 1.88. Что примерно соответствует вероятности 53-54%. Победа махачкалинцев оценивается в 4,9 (20%). Вероятность ничейного исхода – 3.45 (29%).

Вот, собственно, и весь предварительный расклад. Остальное выяснится уже по ходу игры. Она начнется сегодня на «Ростов Арене» в 16.30. Обслуживать матч будет бригада арбитров во главе с Евгением Булановым. За систему VAR отвечает Павел Кукуян.

Посмотреть встречу на «Ростов Арене» можно будет по телеканалу «Матч Премьер» и на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Увы, всё за умеренную плату. Или же остается вариант использования «левых» интернет-трансляций.

Сегодня посмотрим, а завтра обменяемся оценками.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA