• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
3 ноя 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • В Мартыновском районе на старт вышли юные карт...

В Мартыновском районе на старт вышли юные картингисты

Мартыновский район Растем вместе Донское казачество
Дата публикации: 29 окт 2025 г.

В Мартыновском районе подвели итоги яркой соревновательной пятидневки — первенства на кубок главы администрации района по картингу.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1234
 В Мартыновском районе на старт вышли юные картингисты

Открывался турнир в слободе Большая Мартыновка с церемонии выноса флагов - Российской Федерации, Ростовской области, ДОСААФ, казачества и «Движения Первых». Были пафосные моменты и на церемонии закрытия. К началу соревнований и по их завершению были представлены музыкальные номера.

Всего в соревнованиях  приняли участие пять групп гонщиков. В каждой - от 20 до 25 спортсменов.

Для Мартыновского района картинг — достаточно молодой вид спорта. Развивается на базе местной автошколы ДОССАФ России. Там у юных картингистов, которые занимаются бесплатно, - опытные наставники.

В первый день кубковых соревнований выступали ребята в возрасте от 7 до 12 лет, в последующие дни - более старших возрастов.

- Спортивный праздник проводился в рамках реализации программы поддержки казачьих обществ, - отметили в региональном отделении ДОССАФ России по Ростовской области. Она нацелена на воспитание у молодежи патриотизма и уважения к исторической памяти, национального самосознания и высоких духовных качеств, причастности к родному народу, к его истории.

Для многих молодых мартыновцев картинг за которое время стал любимым делом. Соревнования на кубок главы администрации Мартыновского района Олега Дьяконова и всё, что было связано с ними, наглядно показали: картинг для Большой Мартыновки - не сиюминутное увлечение отдельных ребят.

Отмечали, заметим, не только отличившихся картингистов. Так, депутата донского парламента Александра Ремету и предпринимателя Дмитрия Евсенева поблагодарили за помощь в  приобретении шин для картинга, юртового атамана Игоря Чеботарева - за сотрудничество и  совместную работу, коллектив РДК - за прекрасное музыкальное сопровождение первенства.

Председателю местного отделения «Движения Первых» Елене Чванова и главе администрации района Олегу Дьяконову, что символично, вручили членские билеты ДОСААФ России.

Источник фото — релиз Ростовского регионального отделения ДОСААФ России.



Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
«Леса, недавно столь густые…»
«Леса, недавно столь густые…»

Ростовская область удерживает сомнительное первенство среди регионов Юга России по темпам ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA