• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 авг 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Дарья Егорова: «Очень горжусь победой в Марокко...

Дарья Егорова: «Очень горжусь победой в Марокко, горжусь своей командой ...»

г. Ростов-на-Дону Поздравления «НВ» Первые среди лучших ЮФУ
Дата публикации: 10 июл 2026 г.

В Центре общественных коммуникаций Южного федерального университета «Наше время» сегодня заверили в том, что студентка 1-го курса Академии физической культуры и спорта ЮФУ Дарья Егорова уже - ни больше, ни меньше  - «вписала своё имя в историю большого тенниса».

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1444
Дарья Егорова: «Очень горжусь победой в Марокко, горжусь своей командой ...»

Всему «виной» виктория Дарьи на престижном грунтовом турнире серии W35, который завершился в марокканском городе Мохаммедия. 18-летняя ростовчанка одержала там волевую победу в финале, отыграв два матчбола у соперницы из Словакии.

Если Вы об этом пока не знаете...

Про турнир серии W35. Он относится к профессиональным соревнованиям Женской теннисной ассоциации (WTA). В таких турнирах участвуют теннисистки из топ-200 мирового рейтинга, а победа даёт рейтинговые очки, необходимые для выхода в основную сетку турниров Большого шлема. Мохаммедия (Марокко) — традиционное место проведения грунтовых соревнований, популярное среди европейских и африканских спортсменов благодаря климатическим условиям.

Про чемпионку. Дарья Егорова родилась и выросла в Ростове-на-Дону. В спорт её привели родители, когда девочке было всего пять лет. Первые шаги в теннисе она делала на левом берегу Дона. С 15 лет Дарья живёт и тренируется в Москве, но продолжает поддерживать связь с родным городом и своим вузом.

  С подробностями для «Нашего времени»…

... специалист Центра общественных коммуникаций ЮФУ Мария Буланова:

- В финальном матче Дарья встретилась со словацкой теннисисткой Ниной Варговой. Поединок продолжался 3 часа 16 минут и завершился со счётом 3:6, 6:4, 7:6 (7:5) в пользу студентки ЮФУ. В решающем сете она отыграла два матчбола, проявив характер и хладнокровие.

...Директор Академии физической культуры и спорта ЮФУ Татьяна Степанова:

- Дарья — умница, талантливая, сильная, дисциплинированная спортсменка, и её победа в Марокко ещё раз подтверждает: за большим результатом всегда стоят ежедневный труд, характер и огромная внутренняя собранность. Особенно ценно, что наши студенты-спортсмены умеют совмещать два очень сложных направления: обучение в университете и профессиональную спортивную деятельность на самом высоком уровне. Это требует исключительного тайм-менеджмента, ответственности, силы воли и дисциплины. Мы гордимся всеми нашими студентами, среди которых есть чемпионы мира, Европы, Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. Они не просто показывают высокие результаты, они являются примером для молодёжи, для будущих спортсменов и для всех нас.

... Дарья Егорова:

- Сколько себя помню,  никем другим не хотела быть и не представляла себя, кроме как теннисисткой. Помню, как мы с родителями смотрели теннис по телевизору, и большие турниры, победы уже с юного возраста были моей мечтой... Конечно, очень горжусь победой в Марокко, горжусь своей командой и работой, которую мы делаем каждый день. Горжусь тем, что не сдаюсь, даже когда бывает очень трудно. После победного мяча меня переполняют эмоции, которые невозможно сравнить ни с чем. Для меня это очень глубокие чувства: приятная тяжесть во всём теле и невероятное счастье. Один-два дня есть, чтобы этим насладиться, а дальше уже выходишь трудиться и готовиться к следующим турнирам... Отдельно хочется поблагодарить ЮФУ за поддержку. Очень приятно знать, что университет следит за моими успехами, и благодаря этому я чувствую, что частичка дома всегда со мной...

Источник фото — релиз Центра общественных связей ЮФУ для «Нашего времени»

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Выборы как оружие массового поражения в гибридной войне
Выборы как оружие массового поражения в гибридной войне

До финала избирательной кампании в России остается меньше месяца. И летнее политическое за...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA