• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
31 авг 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Донской спортсмен завоевал золотую награду чемп...

Донской спортсмен завоевал золотую награду чемпионата мира по современному пятиборью

Дата публикации: 31 авг 2026 г.

Ростовчанин Петр Борщев в составе сборной страны стал чемпионом мира в командных состязаниях.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
230
Донской спортсмен завоевал золотую награду чемпионата мира по современному пятиборью

Для российских пятиборцев это был первый чемпионат мира после возвращения на международную арену. В китайском Гуйяне наша команда впервые с чемпионата планеты 2019 года, выступала под российским флагом, с гимном и другой  национальной символикой. 

И уже в первый день состязаний были завоеваны первые медали турнира. Виктория Сазонова и Яна Соловьева заняли второе место в женской эстафете, а затем серебро в мужской эстафете добыли Егор Громадский и Андрей Бобров.

На следующий день мужчинам предстояло сражаться за личные награды, а также защищать честь страны в командных соревнованиях. Для того, чтобы участвовать в командном зачете, всем трем российским спортсменам сначала надо было отобраться в финал одиночных состязаний. С этой задачей россияне успешно справились и получили возможность бороться за командные награды и медали личного зачета.

По новым правилам командные итоги подводят, исходя из результатов показанных пятиборцами одной страны в личных состязаниях. Так что,  кроме стремления к личному успеху, нужно было помнить и об общекомандном результате. Что и продемонстрировал дончанин Петр Борщев (на снимке), который к полосе препятствий уже не претендовал на личную награду. Он, помня про командные итоги,  прошел полосу быстрее своего личного рекорда,

И эти добытые с таким напряжением сил секунды, вместе с результатами двух других спортсменов сборной России позволили нашей командной тройке завоевать золотые медали чемпионата планеты. Нельзя не отметить и личное достижение Егора Громадского. Этот спортсмен добыл серебряную медаль в личном зачете.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Выборы как оружие массового поражения в гибридной войне
Выборы как оружие массового поражения в гибридной войне

До финала избирательной кампании в России остается меньше месяца. И летнее политическое за...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA