• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
30 сен 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Что меняется от перестановки… Руководство ФК «Р...

Что меняется от перестановки… Руководство ФК «Ростов» определилось с тренерским штабом команды

г. Ростов-на-Дону Футбол ФК «Ростов»
Дата публикации: 30 сен 2026 г.

На знакомство с футболистами клуба, проведение первых тренировок, беседы с ведущими игроками у нового тренерского штаба есть почти две недели.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
325
Источник фото: ФК "Ростов".

На сайте клуба, который со времен Бердыева, имеет особенность больше утаивать, чем информировать, на момент работы над материалом, нет информации о том, кто будет помогать Кириченко в его работе. Впрочем,  на полях различных спортивных сайтов имена помощников уже присутствуют. Согласно инсайдерской информации, новому главному тренеру Дмитрию Кириченко будут помогать весьма известные игроки «Ростова» прежних лет – Гацкан и Рогочий. Остается пожелать им успеха на новой непростой и весьма неблагодарной тренерской стезе.

Хотя, надо сказать, оба этих футболиста уже имеют некоторые навыки спортивного наставничества. Оба поработали с детьми в академии «Ростова», а Гацкан даже был переведен на должность наставника молодежной команды клуба. И с задачей воспитать боевой, интересный, конкурентоспособный коллектив он вполне справился. Ну, а как у обоих пойдет работа в команде рангом значительно выше, узнаем по ходу дела.

Что же касается отставки Джонатана Альбы, то скажем с уверенностью, что она была предрешена уже в момент назначения главным начальником «Ростова» Андрея Чайки. Многие из тех, кто находится в теме, знают, а остальные вполне могут догадываться, что между прежним президентом клуба и владельцем «Чайки», выступавшей в те недавние времена в ФНЛ,  сложились весьма прохладные отношения. Так что новому руководителю – человеку властному и решительному – прежняя команда тренеров, поддерживавшая прекрасные отношения с прежним президентом «желто-синих», была не нужна.

Чайка явно пришел делать клуб «под себя». И два поражения подряд: от «Спартака» и «Динамо» – дали ему замечательный повод для отставки тренерского штаба и спортивного директора команды. Пойдет ли это на пользу «Ростову», будет ли показана новая игра, которая принесет клубу очки, болельщики вскоре увидят сами. А пока заметим, что на фоне ряда сообщений о недовольстве ведущих игроков команды увольнением дона Альбы, многие в этом сомневаются.

Возможно, после зимней паузы в клубе останутся не все игроки нынешнего состава. Во всяком случаи многие клубы второй восьмерки чемпионата России уже готовят почву, проявляя очевидный интерес к футболистам «Ростова», которые могут быть выставлены на трансферт. Что ж, коли делать новую команду «под себя», то такое вполне возможно.

Интересное продолжение чемпионата нас ожидает, однако. Интересное и достаточно для «Ростова» туманное…

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Утверждение системы. В чем состоит принципиальное значение думской избирательной кампании, завершившейся в России?
Утверждение системы. В чем состоит принципиальное значение думской избирательной кампании, завершившейся в России?

Только что прошедшие в России парламентские выборы – девятые в новейшей истории страны – к...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA