• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
4 ноя 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • ФК «Ростов» на выезде победил махачкалинское «...

ФК «Ростов» на выезде победил махачкалинское «Динамо»

Футбол ФК «Ростов»
Дата публикации: 3 ноя 2026 г.

После этого выигрыша в 13-м туре футбольного чемпионата РПЛ ростовский клуб впервые в сезоне поднялся на шестую строчку турнирной таблицы.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
415
ФК «Ростов»  на выезде победил махачкалинское «Динамо»

Донской клуб прибыл в Махачкалу в отличном настроении, набрав в трех последних матчах чемпионата семь очков, при этом сохранив свои ворота сухими.

О хозяевах такого не скажешь. После отличного старта игра подопечных Вадима Евсеева разладилась, поражения чередовались с редкими ничейными поединками. Динамовцы постепенно опускались в низы таблицы. Впрочем, там сегодня такая плотность очков, что домашний выигрыш у ростовчан давал дагестанской дружине возможность резко улучшить свое турнирное положение. Так что на эту игру в Махачкале хозяева возлагали большие надежды. Да и гости, как мы сможем убедиться, тоже.

Хозяева начали игру резво: пытались прессинговать, наступать через фланги, рваться через центр обороны дончан. Гости при этом защищались спокойно. Уверенно перекрывали все зоны динамовских атак, жестко встречали противника на подходах к своей штрафной. И первыми получили желтую карточку: Миронов прихватил бежавшего к штрафной Лесового за футболку.

А уже на 12-й минуте арбитр матча достал из кармана и красную карточку. Случилось вот что: перед штрафной Махамаджонов завалил на газон Роналдо. Тут же от судьи последовал «горчичник». А «Ростов» получил право на опасный штрафной.

Но арбитры ВАР позвали судью в поле к монитору. В результате, пересмотрев этот игровой эпизод, он ужесточил наказание, удалив динамовского защитника с поля. Это решение затем долго обсуждалось. В основном, все сходились на том, что арбитр был излишне суров.

Игра при этом по инерции катилась в том же русле взаимной жесткой борьбы. Но постепенно стало вырисовываться ожидаемое преимущество дончан.

К этому времени хозяева не получили права на ожидаемое ими после столкновения в штрафной Ланговича и нападающего «Динамо» пенальти. Это еще больше завело махачкалинских футболистов и тренерский штаб хозяев. Последовал ряд ничем не оправданных нарушений правил. Одно из них привело к штрафному и первому голу в ворота дагестанского клуба.

Исполнить штрафной вызвался Миронов и сильным ударом вогнал мяч под перекладину ворот соперника – 1:0. Помнится, примерно такой же шедевр недавно исполнил Комаров в игре с «Акроном». Похоже, отработке дальних ударов в ростовской команде стали уделять повышенное внимание...

Этот мяч, похоже, вывел соперника из себя, и вскоре желтую карточку заработал уже Агаларов. А затем ее получил и  наставник динамовцев Евсеев, перебравший в резких выражениях на тренерской скамейке.

«Ростов» тем временем продолжал нагнетать давление на ворота хозяев и перед самым перерывом увеличил счет. Получив в штрафной пас от Ланговича, капитан гостей Кучаев эффектно развернулся на месте, убрал двух защитников и хлестко пробил аккурат в дальний угол динамовских ворот – 2:0.

Во второй половине встречи динамовцы, сделавшие ряд замен, пытались перестроиться, чтобы спасти игру. Однако ростовчане продолжали уверенно держать все нити поединка в своих руках. Мог увеличить счет Миронов, но Карабышев успел среагировать и на удар, и на рикошет.

Игра приняла нервный оборот. В штрафной дончан чуть не завязалась потасовка. В итоге желтые карточки получили Сулейманов и Миро. Далее «горчичник» показали Олусегуну, Зиновичу и Глушакову.

Но всех, думаю, успокоил гол, забитый Роналдо, после чего счет стал 3:0. А Роналдо, недавно забивший первый гол сезона в розыгрыше Кубка России, теперь отметился и в чемпионате, поставив победную точку в этом нервном поединке.

Итак, «Ростов», набрав 18 очков, поднялся на шестую строчку турнирной таблицы. Теперь ростовчан ждет нелегкая выездная игра с «Зенитом». Надо думать, она станет отличным экзаменом для набравшей ход ростовской команды. Интереснейшая будет баталия, однако… 

 



Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
«Леса, недавно столь густые…»
«Леса, недавно столь густые…»

Ростовская область удерживает сомнительное первенство среди регионов Юга России по темпам ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA