Сила — в духе, красота — в движении, победа — в сердце!
Юная ростовчанка Доминика Живых ( шахматный клуб «Дебют», тренер Всеволод Васильевич Ключников) успешно выступила в столице Республики Татарстан на розыгрыше «Кубка Казани» - это этап детского Кубка России по шахматам.
Донская «Чайка», которая прибыла в Нижнекамск в роли аутсайдера, смогла одержать волевую победу и покинуть последнее место.
В сочинском Гранд Отель «Жемчужина» с 13 по 20 октября пройдут личные и командные чемпионаты России по быстрым шахматам и блицу.
В Иркутске сегодня завершилось пятидневное первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет, собравшее лучших молодых атлетов страны.
О том, что Федерация шахбокса Ростовской области отправила делегацию в Чебоксары на II Всемирные игры национальных видов единоборств, читатели «Нашего времени» хорошо знают https://t.me/nvgazetaru/13942 . И вот теперь пришло, как говорится, «время собирать камни».
Порадуемся очередным достижениям представителей донского шахматного сообщества!
Донские «кондоры» уступили «мамонтам» в овертайме домашнего матча.
Это марафон выставок, посвященных культуре, экономике, а также научному, образовательному и туристическому потенциалу городов и районов региона. Они проходят на базе мультимедийного парка «Россия – моя история» в донской столице. Экспозиции объединяет слоган: «Здесь влюбляют в Ростовскую область».
Песчанокопская команда в домашнем матче с московской «Родиной» разыграла без голевую ничью.
В южной столице страны прошли Всероссийские и Межрегиональные соревнования по фехтованию на рапире «Донская осень». Без малого три сотни юных фехтовальщиков из Воронежской, Курской, Ростовской, Московской и Липецкой областей, Краснодара и Сочи, Северной Осетии-Алания и ЛНР скрестили клинки в лично-командных поединках на фехтовальных дорожках в новом спортивном зале спортшколы №5 на Гребном канале. За четыре дня соревнований были разыграны восемь комплектов наград в двух возрастных категориях-до 12 и до 15 лет.