• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
12 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • Не искушай вора!

Не искушай вора!

Дата публикации: 17 мар 2010 г.

Два часа понадобилось сотрудникам ОВД Новошахтинска, чтобы разыскать и вернуть вдове ветерана  награды, украденные прямо из дома.

Елена Слепцова
Елена Слепцова
2015
Не искушай вора!

Виктор Шаклеин ушел на фронт в 44-м, служил на флоте, имел более двадцати медалей и Орден Трудового Красного Знамени — уже за мирный труд. Все награды покойного мужа, ушедшего из жизни несколько лет назад, его вдова хранила  в специальной коробке на кухне в шкафу. И , как это часто бывает в маленьких городках, держала входные двери в дом незапертыми...Услышав незнакомые шаги на кухне, пожилая женщина поспешила на шум. Но слишком поздно - из шафа пропала коробка с орденами и медалями, со стола — мобильный телефон.

Через десять минут после сообщения о краже наряд милиции  прибыл на место. К оперативным мероприятиям были подключены сотрудники разных служб и подразделений городского ОВД: сыщики уголовного розыска, кинологи, участковый, патрульно-постовая служба. Через два часа после выезда на место подозреваемый был задержан, но наград при нем не оказалось. Чтобы разыскать ордена и медали ветерана, милиционерам пришлось  установить и задержать скупщика краденого, которому вор сразу же сбыл похищенное.

Как ни прискорбно, но вором оказался 17-летний сосед вдовы ветерана, который буквально вырос на глазах у стариков. Задержанный признался, что, будучи пьяным, свободно зашел к соседке через открытую дверь и взял то, что попалось на глаза: мобильник и ветеранские награды, красиво уложенные в специальную коробку. Ордена и медали он сразу же продал скупщику за ... 1000 рублей.

Задержанный  арестован, с него взята подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба ГУВД по РО.

Вдове ветерана повезло: в ОВД Новошахтинска сработали профессионалы, оценившие ситуацию и  мгновенно принявшие необходимые меры. Но не везде милиция работает так же оперативно и качественно. А потому входные двери лучше держать закрытыми, не вводя воров в искушение.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA