• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
3 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • Обещают, что назовут поименно

Обещают, что назовут поименно

Дата публикации: 30 авг 2017 г.

Масштаб пожара, случившегося в Ростове на прошлой неделе, оказался столь велик, что к расследованию его причин подключились в Следственном комитете России по Ростовской области.

Елена Слепцова
Елена Слепцова
809
Как могло случиться такое масштабное чрезвычайное событие в центре донской столицы, задаются вопросом ростовчане. Ответ, надо надеяться, дадут следователи СКР по РО, возбудившие уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами многих ведомств: органов исполнительной власти, коммунальных служб, органов, обеспечивающих пожарную безопасность, предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. Результатом халатности стала не только гибель местного жителя, сгоревшего в пламени пожара, но и причинение особо крупного ущерба тем, кто потерял и кров, и имущество.

Следствие проверяет обстоятельства того, каким образом локальный пожар охватил шесть городских кварталов в центре Ростова, в результате чего пострадали 123 жилых дома. Следователи осматривают место происшествия, назначают экспертизы.

Как сообщают в пресс-службе СКР по Ростовской области, в ходе проверки «...будут установлены конкретные должностные лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности, после чего будет решен вопрос о привлечении их к уголовной ответственности».

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA