• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
28 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • На донском перекате столкнулись теплоходы

На донском перекате столкнулись теплоходы

Усть-Донецкий район Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 20 сен 2023 г.

Причиной случившегося ЧП стал густой туман, повисший над рекой.

Владимир Кобякин
1310
Источник фото: «Лента.ру» Источник фото: «Лента.ру»

Согласно предварительной информации из Управления водного транспорта России, груженный зерном сухогруз «Волгодон-225» шел из Ульяновской области на Кубань. В свою очередь, теплоход «Астрол-6» перевозил оборудование из Турции для казахских предприятий.

Столкновение случилось на перекате Суходонецкий. Стоял густой туман, и капитаны двух судов не заметили друг друга. Соответственно, развести теплоходы в таком тумане не удалось.

В результате столкновения у «Волгодона-225» оказался поврежден левый борт. Механические повреждения получил и «Астрол-6»: в направляющей якорной цепи носовой части судна обнаружена пробоина.

Но на движении других судов по Дону ЧП не отразилось. Как отмечает ТАСС, судовой ход свободен, разлива топлива не отмечено. Как нет и пострадавших в экипажах двух судов.

Полиция, которая оперативно занялась доследственной проверкой обстоятельств водного инцидента, никакого криминала не выявила. Оба капитана были трезвы, члены команды выполняли свои обязанности согласно должностным инструкциям.

Тем не менее проверка соблюдения правил безопасности перевозок по воде и выяснение всех деталей инцидента продолжаются. Теперь этим занимаются специалисты Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следкома России. По окончании проверки будет вынесено процессуальное решение.

Пока же оба судна остаются в районе происшествия в ожидании решения надзорных органов на разрешение движения. При этом в Росморречфлоте отмечают, что, скорее всего, одно из двух судов (вероятно, «Волгодон-225») придется отправлять на ремонт.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA