Сообщение об атаке дрона, пришедшейся на дислоцированную на Дону часть Росгвардии, выдал телеграм-канал Mash.
Согласно его информации, обломки взорвавшегося беспилотника были обнаружены в расположении части накануне утром. После их изучения специалисты пришли к выводу об украинском происхождении залетевшего сюда и сдетонировавшего дрона.
Сейчас обломки утилизируют. Сообщается, что попытка воздушной атаки не вызвала в части никаких отрицательных последствий. Нет ни пострадавших, ни повреждений.
При уничтожении того, что осталось от беспилотника, росгвардейцы выставили оцепление. Конкретное место, где произошел инцидент, не называется.
Добавим, что последнее по времени официальное сообщение об уничтожении беспилотника в донском небе поступило от губернатора Ростовской области в минувший вторник. Тогда говорилось об уничтожении в Каменском районе дрона самолетного типа, запущенного Украиной. Аналогичная информация тогда же последовала и от российского Минобороны.

