• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
18 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • В Ростове осуждены международные террористы, го...

В Ростове осуждены международные террористы, готовившие теракт в Ставрополе

г. Ростов-на-Дону суд да дело
Дата публикации: 16 апр 2024 г.

Четверо членов запрещенной в России и признанной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) получили от 6 до 15 лет лишения свободы.

Владимир Кобякин
830
Оглашается приговор. Источник фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ. Оглашается приговор. Источник фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ.

По информации из пресс-службы Южного окружного военного суда, Тимур Бухаров, Абдул Ирккуев, Ансар Гусейнов и Миясат Ирккуева были признаны виновными в участии в деятельности террористической организации, в подготовке теракта, в незаконном изготовлении взрывчатых веществ, а также в их незаконном приобретении и хранении. Судья назначил Ирккуевой 6 лет колонии общего режима. Гусейнову и Бухарову — по 14 лет колонии строгого режима с отбыванием первых трех лет в тюрьме. Ирккуеву назначено 15 лет лишения свободы. До отправки в колонию строгого режима он проведет первые четыре года в тюрьме.

Согласно версии следствия, в октябре 2022 года Бухаров, Ирккуев и Гусейнов, находясь в Ставрополе, добровольно вступили в террористическую организацию «ИГ» (запрещена в РФ). Здесь, действуя совместно с Ирккуевой и еще одним террористом, чье имя названо не было, они решили устроить теракт в одном из ставропольских торговых центров. Для этого были приобретены взрывчатые вещества, а Ирккуев изготовил кустарное взрывное устройство. Однако привести его в действие не удалось.

Террористы были задержаны в течение нескольких дней. Как выяснили оперативники ФСБ, команду на теракт четверка подсудимых получила от зарубежных эмиссаров террористической организации.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA