• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
7 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) д...

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) дала согласие на арест экс-председателя Советского районного суда Ростова Елены Коблевой

Судейский скандал на Дону
Дата публикации: 8 июл 2024 г.

Ранее ВККС разрешила возбудить в отношении нее уголовное дело о взятке.

Владимир Кобякин
2704
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) дала согласие на арест экс-председателя Советского районного суда Ростова Елены Коблевой

Нынешнее решение было принято коллегией в ответ на соответствующее представление главы Следкома Александра Бастрыкина. В нем он настаивал на взятии Е. Коблевой под стражу.

Как уже сообщало «Наше время», дело судьи в отставке Е. Коблевой является частью так называемого «донского судейского скандала», разразившегося в Ростовской области весной прошлого года. А осенью того же года Е. Коблеву и еще ряд судей заподозрили в получении взятки в размере полумиллиона. рублей. Как считает следствие, эти деньги Е. Коблева и другие получили в качестве вознаграждения за отмену решения мирового судьи.

По получении согласия ВККС в мае этого года в отношении экс-председателя Советского райсуда возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 Уголовного кодекса – «получение взятки». Как видим, теперь возникла необходимость избрать в отношении Е. Коблевой меру пресечения.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA