Вчера поздно вечером и минувшей ночью над донской территорией сбито огнем ПВО и подавлено средствами радиоэлектронной борьбы 15 БПЛА - в Донецке, Каменском, Красносулинском и Усть-Донецком районах.
В Красном Сулине, по данным дежурных служб, обломки сбитого беспилотника упали на территорию частного дома, в поселке Марьино. В Донецке обломки также оказались в частном подворье. А кроме того, упали на территорию возле детского сада «Березка». К счастью, никто из людей в данном инциденте не пострадал.
Жителей в таких случаях всегда просят не приближаться, ни в коем случае не трогать фрагменты беспилотника - они могут быть взрывоопасны.
По предварительным данным, разрушений на земле нет. Территория, на которую упали фрагменты БПЛА, оцеплена, ее проверят саперы. Сегодня детский сад работать не будет. При необходимости родителям предложат отвести детей в другие детские сады.
Информация о последствиях будет уточняться.
публикации по теме предыдущих воздушных налетов можно найти здесь.

