• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
28 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • Минувшей ночью украинские беспилотники вновь ат...

Минувшей ночью украинские беспилотники вновь атаковали территорию Ростовской области

г. Новошахтинск г. Шахты г. Новочеркасск Октябрьский район Военная спецоперация на Украине Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 21 июл 2025 г.

В Новошахтинске, Шахтах и Новочеркасске уничтожено 12 вражеских дронов. На территории региона был объявлен красный уровень беспилотной опасности.

Владимир Кобякин
1710
Минувшей ночью украинские беспилотники вновь атаковали территорию Ростовской области

Врио донского губернатора Юрий Слюсарь сообщил о последствиях налета. Так, в поселке Каменоломни падение фрагментов БПЛА вызвало пожар на крыше железнодорожного вокзала и в диспетчерском пункте. Из последнего здания были эвакуированы три человека – работники диспетчерского пункта. Пострадавших не было. Но ЧП на станции привело к задержке следования  поездов.

РИА «Новости» со ссылкой на СКЖД сообщает о задержке 26 составов. Сроки задержки разные – от нескольких минут до нескольких часов. Поезда по путям пострадавшей железнодорожной станции двигаются с пониженной скоростью.

ПВО Каменоломни.jpg

Снимок, вызывающий сомнения...

Заметим, что в интернете тут же появились снимки, якобы демонстрирующие разрушения, которые нанес украинский налет железнодорожной станции в Каменоломнях. Показано здание, у которого нет части стены. Повреждение, что ни говори, серьезное, но непонятно, почему на первом этаже здания, где только что потушили пожар, при этом горит свет. Уже одна эта маленькая деталь вызывает сомнения в достоверности фото.

Характерно, что предыдущая беспилотная атака Ростовской области, случившаяся в минувшую субботу, также была нацелена на железную дорогу. Сегодня уже ясно, что враг, пытаясь пробить для своих налетов своего рода воздушный коридор вглубь страны, поставил целью нарушение нашей транспортной инфраструктуры на ее наиболее напряженном в это время года южном участке.

Как сообщил Ю. Слюсарь, помимо вокзального комплекса, от пожара вызванного падением обломков дрона, в Каменоломнях повреждения получил еще и цветочный магазин в переулке Садовый. В этом случае также обошлось без пострадавших. Все пожары оперативно потушены.

В результате падения фрагментов дрона также оказались повреждены частный дом, подворье и два автомобиля в поселке Раково Красносулинского района. Но и в этом инциденте люди, по данным главы региона, не пострадали

Как сообщает Минобороны России, наряду с 12 беспилотниками, атаковавшими этой ночью территорию Ростовской области, в небе над европейской частью страны было уничтожено еще 62 украинских дрона самолетного типа. Так, 23 БПЛА было перехвачено и сбито над территорией Московского региона. Из них 15 явно были нацелены на Москву,

Над территорией Курской области силы ПВО уничтожили 14 вражеских дронов. Еще по десять были ликвидированы в брянском и калужском небе. В Тульской области уничтожено четыре БПЛА. Еще один украинский дрон был сбит над территорией Липецкой области.

Материалы по теме воздушных налетов на территорию Ростовской области читайте здесь.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA