• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • Вчера вечером и сегодня ночью украинские беспил...

Вчера вечером и сегодня ночью украинские беспилотники атаковали ряд территорий центра Ростовской области

г. Новочеркасск г. Шахты Мясниковский район Родионово-Несветайский район Военная спецоперация на Украине Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 23 июл 2025 г.

В последние дни интервалы между налетами очевидно сокращаются.

Владимир Кобякин
2308
Вчера вечером и сегодня ночью украинские беспилотники атаковали ряд территорий центра Ростовской области

Согласно сводкам Минобороны России, после налета прошлой ночи враг возобновил попытки атаковать Ростовскую область вчера поздно вечером. В период с 21.00 до 23.40 в донском небе было сбито шесть украинских дронов самолетного типа. Какие конкретно территории попытались атаковать ВСУ, не уточнялось.

А уже ночью украинские БПЛА были пущены вновь. Как сообщил врио донского губернатора Юрий Слюсарь, враг атаковал Новочеркасск, Шахты, Мясниковский, Родионово-Несветайский и Аксайский районы. При этом не обошлось без пострадавших и повреждений на земле.

В Новочеркасске при беспилотной атаке территории, прилежащей к железнодорожному вокзалу, были ранены две женщины, находившиеся в этот момент в районе улицы Вокзальной. Они получили ранения средней и легкой степени тяжести. Обе были госпитализированы. А вот состояние еще одного раненого – жителя улицы Аксайской – оценивается как крайне тяжелое. Он получил осколочное ранение в область живота.

В разных частях Новочеркасска при падении обломков беспилотников возникли пожары, которые, впрочем, были быстро потушены. Осколками дронов были повреждены четыре автомобиля. Один дрон упал на спуске Степана Разина и не сдетонировал, Другой завис на деревьях, растущих на Октябрьской улице. Их обезвреживанием занималась срочно отправленные на места ЧП группы саперов.

Пожары в результате падения обломков взорвавшегося дрона возникли и в слободе Большекрепинская Родионово-Несветайского района. Здесь загорелись два дома по улице Белинского. Вспыхнула также и сухая трава на площади 300 м². Пожары потушены, но дома получили повреждения.

В Мясниковском районе при падении фрагментов беспилотников пострадали в основном несколько СНТ. Так, в СНТ «Дружба» загорелся сухостой, в СНТ «Мечта» взрывной волной выбиты стекла в доме. В СНТ «Орион» загорелись крыши двух домов и также были выбиты стекла. Разрушен один нежилой дом. Пострадавших не было.

Сейчас на местах происшествий приступили к работе муниципальные комиссии. Им предстоит зафиксировать и оценить нанесенный налетами ущерб. Врио губернатора заверил, что всем пострадавшим в ночных налетах будет оказана необходимая помощь.

Всего, по данным военного ведомства, вчера вечером и сегодня ночью на российские регионы было пущено в общей сложности 84 дрона. Из них 51 был уничтожен подразделениями ПВО вечером, а 33 – в ходе отражения ночной атаки.

Так, минувшей ночью, помимо 11 дронов, сбитых в донском небе, 12 беспилотников самолетного типа было перехвачено и уничтожено над территорией Тульской области. Еще шесть силы ПВО ликвидировали в Нижегородской области. Два БПЛА было уничтожено над территорией Брянской области и по одному – в Курской и Калужской областях.

Материалы по теме воздушных налетов на территорию Ростовской области читайте здесь.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA