• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
5 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • Сегодняшняя воздушная атака Ростовской области ...

Сегодняшняя воздушная атака Ростовской области привела к разрушениям на земле и жертвам среди мирного населения

г. Каменск-Шахтинский Красносулинский район Зимовниковский район Миллеровский район Тарасовский район Шолоховский район Военная спецоперация на Украине Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 26 июл 2025 г.

В Зимовниковском районе два человека сгорели в атакованном дроном автомобиле.

Владимир Кобякин
6450
Инфографика News.ru. Инфографика News.ru.

Подразделения ПВО сегодня ночью отразили налет украинских беспилотников на Каменск, Тарасовский, Миллеровский, Красносулинский и Шолоховский районы. Врио донского губернатора Юрий Слюсарь уточнил последствия ночной атаки.

Так, в хуторе Чукаринский Шолоховского района при падении вражеского дрона оказалось нарушенным энергоснабжение ряда частных домов. В одном из них повреждены кровля и фасад, выбиты стекла в окнах. Повреждения также получили хозпостройки. Но люди здесь не пострадали.

Значительно трагичнее оказались результаты другого инцидента. На автодороге Зимовники – Ремонтное – Элиста был атакован и сгорел автомобиль. В нем находилось два человека. Сейчас их личности устанавливаются.

Всего, по данным Министерства обороны России, средства ПВО уничтожили над Ростовской областью 12 беспилотников самолетного типа. При этом над атакованной сегодня территорией России перехвачено и уничтожено 54 дрона. Из них 24 — над Брянской областью, 6 — над Крымом, 4 — над акваторией Азовского моря, 3 — над акваторией Черного моря, 2 — над Орловской областью, 2 — над Тульской областью и 1 — над Белгородской областью. Также прошли сообщения от властей регионов о воздушных атаках предприятий в Ставрополе и в Пензенской области. Официального подтверждения от Минобороны они пока не получили

Отметим, что в течение всего сегодняшнего налета на территориях атакованных регионов, в том числе и в Ростовской области, действовал режим беспилотной опасности. Отбой был дан совсем недавно. Приостанавливал работу ряд аэропортов на Северном Кавказе.

Как сообщало «Наше время», предыдущий налет на Ростовскую область враг совершил в ночь на пятницу. Тогда были атакованы три донских города и пять районов. Повреждения получила железнодорожная станция Песчанокопская, что привело к нарушению графика движения поездов. Сейчас все повреждения уже ликвидированы, железнодорожное сообщение введено в обычный график.

В последнее время ВСУ в организации атак дронов перешли, по сути, на непрерывный режим, пытаясь с помощью участившихся яростных атак усилить нагрузку на российскую систему ПВО. Это требует от дежурных сил противовоздушной обороны повышенного внимания, бдительности и оперативности. 

Материалы по теме воздушных налетов на территорию Ростовской области читайте здесь.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA