• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
23 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • В Ростовской области отражена новая атака украи...

В Ростовской области отражена новая атака украинских беспилотников

Шолоховский район Военная спецоперация на Украине Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 7 окт 2025 г.

Согласно данным донского губернатора Юрия Слюсаря, минувшей ночью вражеские дроны были перехвачены и уничтожены в Шолоховском районе.

Владимир Кобякин
2628
Инфографика News.ru. Инфографика News.ru.

Налет был вовремя пресечен дежурными подразделениями ПВО и поэтому не имел никаких последствий. Как отметил губернатор, люди в ночном инциденте не пострадали. Как всегда в таких случаях, на территории области вводился режим беспилотной опасности. Он был объявлен вскоре после полуночи и отменен только к утру.

Точное количество дронов, пытавшихся атаковать территорию Ростовской области, назвали в Минобороны страны. По данным военного ведомства, с 23.00 6 октября до 7.10  сегодняшнего утра в донском небе было сбито три БпЛА самолетного типа. Столько же было уничтожено в Рязанской области. По два дрона боевые расчеты ПВО перезхватили и ликвидировали в Брянской и Орловской областях, а также в Крыму. Один беспилотник сбит в вологодском небе и два — в Подмосковье. При этом один из сбитых там дронов был нацелен на столицу.

А наибольшее число беспилотников сегодня ночью было сбито над территориями пограничных с Украиной Курской (62 дрона), и Белгородской (31) областей. Кроме того, в Нижегородской области была пресечена атака 30 украинских беспилотников.

Атака украинских дронов была также отражена в Воронежской, Липецкой, Калужской и Тульской областями и в небе над Черным морем.

Таким образом, налет врага, предпринятый сегодня ночью, вновь носил массированный характер. Россию в очередной раз атаковал рой дронов. Их число в эту ночь достигло 184.

Как видим, на долю Ростовской области сегодня пришлось небольшое количество БпЛА. Чего не скажешь о предыдущем налете, имевшем место в субботу. Тогда над территорией пяти донских муниципалитетов было сбито 11 вражеских беспилотников.

Материалы по теме воздушных налетов на территорию Ростовской области читайте здесь.

Фото на обложке: картина массированного налета БпЛА на экране радара. Источник фото: Минобороны РФ.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA