• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
2 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • Ростов и еще четыре донских территории были ата...

Ростов и еще четыре донских территории были атакованы украинскими беспилотниками

г. Ростов-на-Дону Аксайский район Миллеровский район Мясниковский район Тарасовский район Военная спецоперация на Украине Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 2 ноя 2025 г.

Атака случилась сегодня ночью. На территории Ростовской области был введен красный уровень режима беспилотной опасности.

Владимир Кобякин
3383
Инфографика News.ru. Инфографика News.ru.

Ночной атаке противника подверглись Ростов, а также Аксайский, Миллеровский, Мясниковский и Тарасовский районы, Подразделения ПВО уничтожили здесь девять украинских дронов. Еще четыре было сбито на Дону накануне вечером.

Согласно сообщению донского губернатора Юрия Слюсаря, сегодняшний ночной налет не обошелся без последствий. Так, в ходе атаки БпЛА противника в хуторе Ленинаван Мясниковского района были повреждены два частных дома и загорелась легковая машина. Еще ряд домов остался без стекол. Что касается пожара, то его удалось быстро потушить. Но при налете два человека получили ранения. Им оказана медицинская помощь.

Режим беспилотной опасности красного уровня действовал на территории региона всю ночь и был отменен лишь утром. На месте происшествия работают специалисты оперативных служб.

В Первомайском районе Ростова при падении фрагментов сбитого беспилотника оказался поврежден металлический ангар и вспыхнул пожар. Загоревшуюся сухую траву на площади 100 м² оперативно потушили. В здании детского сада № 276 ударной волной выбило окна. Но пострадавших среди людей нет. Сейчас специалисты работают на месте ЧП, уточняя размер причиненного ущерба.

Напомним, что вчерашней ночью Ростовскую область пытались атаковать десять дронов. А вчера вечером и сегодня ночью в атаке участвовали и были сбиты уже 13 БпЛА. Как видим, недостатка дронов у противника не наблюдается. Применять их как можно более активно он намерен и впредь.

По данным Минобороны России, этой ночью большую группу российских регионов вновь атаковал рой ударных вражеских дронов самолетного типа. Всего в налете участвовало 164 дрона. При этом 39 дронов, будучи сбитыми, упали в Черное море. Еще 32 беспилотника были уничтожены в Краснодарском крае. Здесь налету подвергся туапсинский нефтеналивной терминал. Повреждения получил многоквартирный дом в поселке Сосновый. Отмечалась работа ПВО в Геленджике и Новороссийске.

Продолжились атаки Крыма. Здесь в ходе ночного налета было уничтожено 26 БпЛА, Еще два десятка беспилотников сбили в Брянской области. Девять дронов нейтрализовали в Волгоградской области. Аэропорт «Сталинград» и еще пять воздушных гаваней Центра и Юга Европейской России во время налета приостанавливали работу по соображениям безопасности.

В Орловской области минувшей ночью сбили девять дронов – столько же, сколько и на Дону. Шесть БпЛА уничтожили расчеты ПВО над территорией Липецкой области, пять – в Воронежской области. Три дрона упали в Азовское море. По два беспилотника подразделения ПВО ликвидировали в Белгородской Курской и Тульской областях.

С учетом того, что вечером в ряде мест уже была отбита атака 29 вражеских беспилотников, общее число дронов, сбитых вчера вечером и сегодня ночью, вплотную приблизилось к двум сотням.

К тому же уже сегодня утром подразделения российской ПВО успешно отработали еще по четырем украинским дронам. По два беспилотника были уничтожены в небе над Крымом и Черным морем.

Материалы по теме воздушных налетов на территорию Ростовской области читайте здесь.


Фото на обложке сгенерировано ИИ. Источник: URA.ru.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA