Приговором Советского районного суда г. Ростова-на-Дону осужден гражданин У., совершивший преступления, предусмотренные п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить У. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 10 месяцев с отбыванием наказания в ИК общего режима.
Гражданин У., действуя из корыстных побуждений в целях личного обогащения, находясь на законных основаниях в квартире гр-н. Н. и Е.:
Эпизод № 1 - проник в сейф, тем самым незаконно проник в иное хранилище и похитил оттуда золотых изделий на общую сумму 97 500 рублей.
Эпизод № 2 - открыл сумку портфель, находящуюся на подлокотнике дивана и похитил из нее денежные средства в размере 45 000 рублей.
Эпизод № 3 - похитил мобильный телефон, стоимостью 6 000 рублей, находящийся в кухонной комнате.
Эпизод № 4 - похитил банковскую карту, принадлежащую Н. и посредством функций бесконтактной оплаты путем прикладывания ее к терминалу тайно похитил с нее денежные средства в сумме 33 764 рубля 91 копейка.
Старший помощник прокурора Советского района Н.Г. Калюжина — для «Нашего времени»

