• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
5 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • Украинский дрон сбит в Каменском районе Ростовс...

Украинский дрон сбит в Каменском районе Ростовской области

Каменский район Военная спецоперация на Украине Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 3 фев 2026 г.

Донской губернатор Юрий Слюсарь сообщил о новом налете сегодня рано утром.

Владимир Кобякин
1080
Инфографика News.ru. Инфографика News.ru.

Сам же налет был совершен среди ночи. Дежурные подразделения ПВО уничтожили неприятельский дрон где-то спустя час-два после полуночи.

Примерно в это же время на Дону был объявлен режим беспилотной опасности. Сняли его через четыре с половиной часа. Но на момент публикации сообщения Ю. Слюсаря режим еще действовал. На что и обратил особое внимание губернатор, призвав жителей Дона к осторожности.

По данным Ю. Слюсаря, информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала и продолжает уточняться. Так что с большой долей вероятности можно утверждать, что сегодняшний ночной инцидент обошелся без последствий на земле.

А в Минобороны РФ уточнили, что за минувшую ночь подразделения ПВО перехватили и ликвидировали десять украинских ударных дронов самолетного типа, пытавшихся атаковать пять регионов юга и юго-запада страны. Помимо Ростовской области, БпЛА противника были перехвачены и уничтожены в Белгородской, Орловской, Калужской и Курской областях.

Судя по информации с мест, последствий ночной налет нигде не имел. Однако вчера, во второй половине дня при уничтожении дрона на территории Брянской области в одном из сел получил минно-взрывную травму и осколочные ранения водитель агропредприятия «Мираторг». Об этом сообщил губернатор области Александр Богомаз. Пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь.

А власти Краснодарского края сообщили о падении на Кубани обломков сбитого где-то по соседству дрона. Впрочем, серьезных последствий этот инцидент не вызвал.

Характерно, что в последнее время беспилотные атаки на регионы Европейской России враг совершает малыми силами. Специалисты видят в этом признак накапливания военно-технических ресурсов для возможного нанесения массированного удара по объектам на территории России.

Подобный вывод подтверждается и воздушной обстановкой в Ростовской области, где также в последние дни атаки совершались малым числом дронов. Да и паузы между налетами заметно увеличились. Так, в предыдущий налет, имевший место вчерашней ночью, на Дону было сбито всего два беспилотника – над Миллеровским и Чертковским районами. Ущерба этот налет не нанес. Но такая ситуация – вовсе не повод для ослабления бдительности.

Материалы по теме воздушных налетов на территорию Ростовской области читайте здесь.

 

Фото на обложке: обстрел и уничтожение вражеского беспилотника из антидроновых ружей. Источник:rosguard.gov.ru.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA