• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
4 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • В Следкоме намерены разобраться в ситуации с бе...

В Следкоме намерены разобраться в ситуации с безнадзорными собаками в городе Шахты

г. Шахты Бастрыкин Среда обитания
Дата публикации: 19 мар 2026 г.

Переписка, которая появилась в рубрике «Комментарии» на портале Информационного центра Следкома России по поводу безнадзорных собак в городе Шахты, что называется «говорящая» и уже стала достоянием сотен тысяч человек: только на странице ВКонтакте у Информационного центра Следкома, для справки, более 143 тысяч подписчиков.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
683
В Следкоме намерены разобраться в ситуации с безнадзорными собаками в городе Шахты

ЦИТАТЫ

Юлия Гришина:

-Дикое количество стай в городе, по улицам ходить страшно!

Информационный центр СК России

- Юлия. Здравствуйте! С Вами на связи оператор Информационного центра Следственного комитета Красилова Вера Андреевна. Ответ на Ваш комментарий предоставит сотрудник регионального СУ СК России.

ИЦ СУ СК России по Ростовской области

- Юлия. Здравствуйте! Вам отвечает инспектор (по взаимодействию с общественностью по электронным каналам связи) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области Красавина Ксения Александровна. Следственным отделом по г. Шахты СУ СК России по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана надлежащая правовая оценка действиям лиц, ответственных за отлов и содержание безнадзорных животных.


Итак, в сети Интернет сообщается, что длительное время в городе Шахты обитает большое количество безнадзорных собак, которые систематически нападают на местных жителей. В СУ СК России по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Ростовской области Станиславу Ковалеву доложить о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

С материалами рубрики «Бастрыкин. Собаки» можно ознакомиться здесь https://www.nvgazeta.ru/search/?q=Бастрыкин+собаки

***

Источник фото -  #ИЦСКР #ИнформационныйЦентр 

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA