• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • Дрон «вне расписания». В Аксайском районе Росто...

Дрон «вне расписания». В Аксайском районе Ростовской области дежурные подразделения ПВО пресекли дневную атаку БпЛА ВСУ

Аксайский район Военная спецоперация на Украине Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 26 мар 2026 г.

Судя по сообщению донского губернатора Юрия Слюсаря, попытка налета была предпринята противником в районе полудня. Это уже второй налет, совершаемый украинскими подразделениями «вне расписания»: не ночью, а посреди дня.

Владимир Кобякин
1353
Инфографика News.ru. Инфографика News.ru.

До того Аксайский район уже атаковывался в светлое время суток. Произошло это во вторник, 24 марта. Как и тогда, сегодня дежурные подразделения ПВО со своей задачей справились: неприятельский беспилотник был перехвачен и уничтожен. Причем, все обошлось без пострадавших и разрушений на земле. Во всяком случае, информации о каких-либо последствиях налета к властям области не поступало.

Боевая работа велась на фоне объявления в ряде донских городов, а позже практически на всей территории области беспилотной опасности – во второй раз за минувшие 12 часов.

Попытку дневного налета на Аксайский район можно рассматривать как часть воздушной атаки ряда российских регионов, имевшей место минувшей ночью. Из прилагаемой к этому материалу карты видно, что налет, который носил массированный характер, затронул регионы северо-запада, центра, юго-запада и юга России. То есть осуществлялся на территории от Балтийского до Черного морей. Всего в атаке 14 российских регионов участвовали и были уничтожены огневыми средствами ПВО и других формирований 125 украинских БпЛА самолетного типа.

По данным Минобороны РФ, вражеские беспилотники были ликвидированы над территориями: Белгородской, Брянской, Вологодской, Калужской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской областей, Московского региона, Республики Крым, а также над акваторией Чёрного моря.

Массированный налет противника не обошелся без последствий. Так, в Брянской области, где было перехвачено наибольшее число БпЛА – 44, – в результате удара дрона-камикадзе по одному из сел погибла местная жительница. В Новой Москве около полуночи при падении обломков беспилотника в частном доме возник пожар, пострадал человек. В Белгородской области из-за атаки FPV-дрона на автомобиль была травмирована женщина.

В Ленинградской области, где был уничтожен 21 неприятельский БпЛА, основной удар был сосредоточен на промзоне Киришского района. Здесь, по свидетельству местных властей, зафиксировали повреждения.

В связи со сложной воздушной обстановкой ограничивалась работа аэропорта «Пулково» и ряда других воздушных гаваней в регионах Европейской России. В том числе ограничения коснулись и столичных аэропортов «Шереметьево» и «Домодедово».

Материалы по теме воздушных налетов на территорию Ростовской области читайте здесь.

 

Фото на обложке: боевая работа зенитчиков по беспилотной воздушной цели. Источник: ТАСС.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA