• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
19 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • Минувшей ночью север области подвергся очередно...

Минувшей ночью север области подвергся очередной беспилотной атаке противника

Миллеровский район Военная спецоперация на Украине Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 3 июн 2026 г.

По данным донского губернатора Юрия Слюсаря, украинские дроны были уничтожены в Миллеровском районе.

Владимир Кобякин
2165
Инфографика News.ru. Инфографика News.ru.

Количество сбитых беспилотников губернатор уточнять не стал. Отметил только, что в ходе отражения налета, судя по всему, обошлось без пострадавших и без разрушений на земле. По его словам, детали и обстоятельства ночного налета продолжают уточняться. Режим беспилотной опасности действовал на Дону в темное время суток и был снят только ближе к семи часам утра. На пару часов также водился и режим ракетной опасности.

Напомним, что северные районы Ростовской области, уже достаточно длительное время являются объектами воздушных атак ВСУ. Не стал исключением предыдущий налет в ночь на 2 июня. в ходе которого в донском небе было ликвидировано больше десятка вражеских беспилотников. Атаке подверглись пять донских муниципалитетов. В том числе опять-таки и Миллеровский район.

Всего же, по данным Минобороны РФ, за минувшую ночь дежурными подразделениями ПВО были перехвачены и уничтожены 354 украинских ударных беспилотника самолетного типа. Помимо Ростовской области, налет воздушного противника был отражен над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Орловской, Псковской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, а также в Московском регионе, на Кубани и в Крыму. Часть украинских дронов сбили над водами Азовского моря.

Из регионов поступают сообщения о разрушениях и повреждениях гражданских объектов, причиненных украинскими атаками. Так, в Воронежской области в результате атак повреждены жилые дома и гараж. В Смоленской области при ликвидации последствий воздушной атаки ВСУ погибли двое пожарных. Еще двое пожарных получили ранения. Ранен также один мирный житель. Есть погибшие и раненые в ходе налета на инфраструктурные объекты региона. В Брянской области обломки БПЛА рухнули во двор многоквартирного дома, Здесь травмирована шестилетняя девочка.

Массированной атаке в этот раз подверглись Петербург, а также инфраструктурные объекты в Кировском и Красносельском районах города на Неве и в Кронштадте. Согласно данным местных властей, поврежден ряд объектов. В том числе, по предварительным данным, под удар попалАО «Петербургский нефтяной терминал» (ПНТ) — крупнейший нефтеперевалочный комплекс на северо-западе России. Имеются пострадавшие

В ходе ликвидации атаки в Ленобласти было сбито 59 украинских боевых БПЛА. Анализ траекторий их полета вновь указывает на возможность пропуска этих дронов через территории сопредельных прибалтийских государств. Подлёт беспилотников к целям совершался со стороны Финского залива. При этом часть дронов противника шла на предельно малой высоте над водой.

Видимо, выводы с российской стороны в связи с этим должны все-таки последовать.

Одновременно обращает на себя тот в значительной степени демонстрационный характер, который носил сегодняшний утренний налет на Петербург и Ленобласть. Помимо всего прочего, предпринятая в день открытия Петербургского международного экономического форума атака была призвана показать участникам и гостям форума, а также западным кураторам киевских нацистов «славу и волю» последних. Типа «ще не вмерла…».

Эти «слава и воля» продолжают проявляться во всё новых терактах, которые киевский режим теперь готовит и совершает уже практически ежедневно. Сегодня рано утром украинский дрон атаковал на улице в Енакиево (ДНР) пассажирский автобус «Москва – Симферополь». Погибло семь человек,11 ранено. Среди раненых – ребенок.

ПВО атака 3 июня автобус.jpg

Автобус, как это хорошо видно на снимке ТАСС, выгорел дотла. Следует заметить, что в этот ранний час улица Енакиево была, пассажирский автобус был на ней единственным объектом. Иными словами, речь идет о сознательной и целенаправленной атаке гражданского объекта и мирных людей. Как это называется, понятно каждому здравомыслящему, непредубежденному и порядочному человеку.

 Материалы по теме воздушных налетов на территорию Ростовской области читайте здесь.

 

Фото на обложке: расчет зенитчиков ведет огонь по вражескому беспилотнику. Источник: ТАСС.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA