С вечера и до утра над Ростовской областью было уничтожено в общей сложности 11 украинских беспилотников самолетного типа.
Все работы планируется закончить до конца октября.
Из 55 беспилотников самолетного типа, пытавшихся этой ночью атаковать российские регионы, 27 были перехвачены и уничтожены в донском небе.
Заседание духовно-просветительского центра нравственного воспитания «София», первое в 2025-2026 учебном году, провели в Ростовском институте защиты предпринимателя.
«Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» - так называются предстоящие ноябрьские XXX Димитриевские образовательные чтения. В конференц-зале здания Донской митрополии провели заседание комитета по их организации. Оно прошло под председательством Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. Сопредседателем выступил спикер донского парламента Александр Ищенко. Ответственным секретарем Димитриевских чтений в Донской митрополии утверждена руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии Ольга Шевченко.
К работам по остеклению многоквартирных домов по улицам Морозова и Дзержинского ремонтные бригады приступили уже сегодня.
Согласно сообщению донского губернатора Юрия Слюсаря, этой ночью подразделения ПВО отразили налет вражеских беспилотников в Аксайском, Красносулинском и Октябрьском районах.
На Северо-Кавказской железной дороге новый день начали с очередного призыва водителей проявлять бдительность при пересечении железнодорожных путей и строго соблюдать правила дорожного движения.
Очередной налет, начавшись вчера поздно вечером, продолжился минувшей ночью.
Прокуратурой Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
Сегодняшний налет на регион враг провел после суточного перерыва.
В Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следкома России, ссылаясь на предварительную информацию, сообщили о том, что на 1481 км перегона железнодорожных станций Деревянковка — Албаши Северо-Кавказской железной дороги в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание электропоезда сообщением Краснодар — Староминская. Все пассажиры были эвакуированы, никто не пострадал. Пожар потушен.