Ландшафтные пожары охватили ранней осенью не только Ростовскую область, но и соседний регион — ЛНР. Смог и запах гари из-за сильных пожаров уже достигли Луганска.
Из-за сильного порывистого ветра в Батайске на трехлетнего ребенка, играющего на детской площадке, рухнуло дерево.
Госавтоинспекция сообщила, что из-за ландшафтных пожаров в Донецке сильно задымлены улицы.
Пожар перекинулся на жилье. Погибли два человека. Сообщаем подробности.
В муниципалитетах создадут комиссии по оценке ущерба.
Он действует на территории Аксайского и Неклиновского районов Ростовской области.
В Ленинском районном суде арестовали на 2 месяца жителя одной из стран СНГ, подозреваемого в подготовке к теракту по заданию спецслужб Украины.
Ландшафтный пожар в Аксайском районе, охвативший более шести тысяч квадратных метров, продолжают тушить до сих пор.
По данным донского главка МЧС, площадь горения в районе Аксайского моста достигла полутора тысяч квадратных метров.
Попытка воздушной атаки была предпринята противником поздно вечером в субботу на западе региона.
Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о том, что в ходе мониторинга сети Интернет выявлена публикация о задержании участника СВО за нарушение миграционного законодательства.
Пресс-секретарь Ростовской таможни Анна Помазкова сообщила «Нашему времени» о том, что с начала 2024 года сотрудники Таганрогского таможенного поста возбудили 15 дел об административных правонарушениях по фактам невывоза гражданами России в установленные сроки с таможенной территории ЕАЭС временно ввезенных автомобилей. Самое свежее, 15-е, дело оказалось вот таким.