Как известно, пожар на НЗНП стал следствием налета украинских беспилотников в ночь на 21 августа.
На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, следователи ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области проводят следственные мероприятия. Устанавливаются обстоятельства этого дорожно-транспортного происшествия.
Ее приостанавливали в связи с необходимостью дополнительного объема воды для ликвидации аварийной ситуации.
Сегодня ночью воздушной атаке подверглись Октябрьский и Миллеровский районы.
Ночью на пульт централизованной охраны в Новочеркасске поступил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в одной из охраняемых гостиниц города.
В эту субботу донские «дунайцы» собрались в Ростове, чтобы вспомнить драматические события, которые случились 57 лет назад. Тогда, в августе 1968 года, на территорию Чехословакии были введены войска пяти стран – членов Организации Варшавского договора: СССР, Болгарии, Венгрии, ГДР и Польши. Началась операция «Дунай»– крупнейшая по масштабам в Европе после Второй мировой. Наших земляков было немало среди ее участников.
Целями для ночной воздушной атаки ВСУ по-прежнему послужили объекты в Чертковском, Шолоховском и Миллеровском районах.
А еще в 6 городах и 20 районах введен режим высокой пожароопасности 4-го класса.
Заведующая одним из магазинов в Железнодорожном районе донской столицы, находясь на рабочем месте в торговом зале, положила в задний карман джинсов банковскую карту своего мужа.
По информации врио донского губернатора Юрия Слюсаря, сегодня ночью враг снова попытался прорваться к объектам в Миллеровском, Тарасовском и Каменском районах.
Перевод средств на «безопасный счет», продление действия сим-карты и желание найти подработку лишили людей тысяч и даже миллионов рублей.
В тот момент взрослых не было дома.